Как мне выйти из этого замкнутого круга?

Светлана 26.09.2016

Здравствуйте, мне 19 лет я не привыкла ко му не будь рассказывать о своих проблемах тк понимаю что у других людей есть настоящие проблемы а у меня как таковой нечего. Пишу вам потому что просто больше некому. я чувствую себя одинокой и не кому ненужной. одиночество давит со всех сторон.днем от него удается избавится тк во круг много людей и мысли занеты учебой,но вечером все начинается сначала. друзей у меня больше нет тк возможно я просто им больше не интересна.в свободное время постоянно читаю или смотрю серьялы тк в том мире я не чувствую себя одной.каждый день я хожу и строю из себя всесильную девушку которой на все плевать, которой все равно что у нее нет друзей, которой и так хорошо бес парня, которой нравится быть одной. а каждую ночь плача я говорю себе что завтра все будит хорошо но на следующий день все повторяется. Как мне выйти из этого замкнутого круга?Я сирота и с 7 лет меня воспитывала бабушка за что я ей очень благодарна.благодаря ей как бы ни было у меня на душе плохо я никогда не буду не пить, не курить, или делать все то что неприятно. возможно я сама жи и виновата во всех сваих бедах ведь так*?!

Светлана, вы очень правильно делаете, что ищете поддержки, потому что вы молодая девушка и не правильно грустить и чувствовать себя одиноко.

Ваша проблема связана скорее всего с непережитым гореванием вашего сиротства и одиночества, когда не стало родителей в 7 летнем возрасте. Недостаток родительского внимания заполняла бабушка своей заботой, а сейчас на этапе пострения отношений с противоположным полом, эмоции и переживания стали больше проявляться.

Для того, что бы начались изменения, необходимо встретиться с эмоциями обиды, тревоги, раздражния и пережить их. Для начала, обратитесь к переживаниям, связанными с папой и мамой и конечно же важно, что бы было сопровождение психолога. Все в этой жизни можно изменить, Светлана, у вас есть главное - это ваше желание. Не стесняйтесь обращаться за помощью.

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург