Почему работа сантехником не уважается?

Владимир 26.09.2016

Здравствуйте! Мне 27 лет, я являюсь само занятым в сфере услуг по монтажу и ремонту сантехники почти год. За время работы убедился в том, что сантехник в нашей стране ассоциируется с алкоголиком предпенсионного возраста. Отношение родных, друзей и девушек к моей профессии негативное, поступают рекомендации пойти работать грузчиком. Почему работа сантехником не уважается в нашем обществе, особенно если ей занимается относительно молодой, непьющий парень?

Владимир, здравствуйте!

Жаль, конечно, что ваши близкие подвержены влиянию стереотипов и предлагают сменить вид деятельности. А вам самому нравится работа? Насколько я осведомлена, самозанятость в сфере сантехнических работ - это перспективное направление, в этой сфере можно хорошо зарабатывать. Это намного лучше, чем грузчик. Учитесь ставить на место людей, которые критикуют то, чем вы занимаетесь. И продолжайте делать то, что вам нравится и то, что вы считаете нужным. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Владимир

Почему работа сантехником не уважается в нашем обществе,

- остаточное явление еще с советских времен. И потом, для большинства обывателей сантехника это унитаз и душ. Мало кто знает о современных устройствах для очистки, отопления, насосах и прочем. Факт, что сейчас работа сантехника требует практически инженерных знаний, умений и навыков. Так что работайте, не парьтесь. С опытом придут и деньги, и уважение других людей.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти