Как избавиться от нервной булимии?

Асель 26.09.2016

Я страдаю нервной булемий , потому что думаю что я Толстая. Меня все раздражает, я психую, потом наедаюсь сильно , главное осознано , что потом пойду все это рыгать...я уже пыталась не повторять...но не получается...Боюсь одна оставаться уже ...даже на руках шрамы уже...помогите пожалуйста ...что делать ?

Здравствуйте, Асель.

Помочь вам в письме невозможно, так как нервная булимия это заболевание, требующее серьезного лечения.

В первую очередь необходима консультация психолога или психотерапевта и довольно продолжительный курс психотерапии. Дополнительно необходимо наблюдение у ряда врачей, так как болезнь затрагивает важные функции обмена веществ в организме.

Лечиться ограничением питания невозможно. Почитайте немного об этом в моей статье "Я толстая, и ты меня не любишь".

Вы не указали вашего возраста и образа жизни, а это тоже очень важно. Если вы готовы, то можете обращаться ко мне на Скайп консультацию. Лечение булимии непростая задача, так как отношения с едой, это лишь проявление глубокого бессознательного отношения к себе и развития эмоционального расстройства.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире