Измены мужа

Эля 26.09.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я замужем. мы живем в браке с мужем почти 6 лет. Детей у нас нет. Он работает по вахтам то есть он месяц дома а месяц на работе. Все бы ничего но он регулярно изменяет. В первые полгода семейной жизни он изменил и пытался уйти, но я по глупости остановила и он остался. Все повторилось спустя год, там были уже серьезные измены которые длились почти год. Отношения остыли. И когда я узнала об этом я стала сильно комплексовать. Думать что во мне не так, как мне быть. И я нашла выход я тоже решилась на измену. И изменила ему с одним человеком. Муж вернулся в семью, и вроде перестал гулять. Но я уже чувствую что не могу быть верной. Мне кажется он меня не ценит и не любит, живет потому что ему удобно. Приехал все готово, и еда и порядок. Я пыталась с ним говорить по поводу того, что нашим отношениям чего то не хватает. Но все всегда заканчивается ссорой. И во все эти моменты я думаю о другом мужчине. Я не знаю правильно ли я поступила, совесть не всегда но грызет. И я не знаю как и что мне дальше делать. Стоит ли продолжать семейные отношения, которые в буквальном смысле меня превратили в тряпку или нет. И отразиться ли моя измена на наше будущее?

Здравствуйте Эля!

Эля

Стоит ли продолжать семейные отношения, которые в буквальном смысле меня превратили в тряпку или нет.

 Лично у меня возникает ответ:  если Вас устраивает быть тряпкой, то продолжайте!

Постоянно лгать самой и ждать обмана, неблагодарности, конечно, можно, если это  в зоне комфорта.

Но можно попробовать сделать со своей жизнью что-нибудь стоящее.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.