Не умею заинтересовывать мужчин

Катя 26.09.2016

Добрый день!

У меня проблема с завязыванием отношений. Недавно познакомилась с парнем на сайте знакомств. Начали общаться. Очень много общих интересов, куча тем для разговора. Не могли остановиться в этот день. Парень сразу же взял номер телефона, пригласил на свидание. К сожалению, в предложенный день я не смогла, поэтому перенесли встречу на выходные. Было видно, что парень заинтересован в разговоре со мной. В конце беседы попрощались и парень сказал, что мы спишемся/созвонимся завтра. После этого от него не было ни сообщения, ни звонка.

И так происходит довольно часто, когда после интересной беседы, которую парень сам поддерживает, он пропадает.

Совершенно не могу понять, что происходит, так как вначале виден явный интерес, который за некоторое время (в данном случае ночь) куда-то без видимой причины пропадает.

Причем все это происходит с парнями, которые мне симпатичны. А те, которые мне безразличны, продолжают писать, звонить, приглашать на встречи.

Все это очень расстраивает...

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Катя!

Катя

Не могли остановиться в этот день.

Лучше останавливаться. Попробуйте это делать сама. Вам может казаться, что беседа интересна обоим, но по факту, вы не можете определить, что чувствуют мужчины. Если они исчезают после общения с вами, значит, не так уж им и интересно было с вами общаться. Не перекармливайте собеседника своим общением.

Катя

И так происходит довольно часто, когда после интересной беседы, которую парень сам поддерживает, он пропадает.

Вы находите беседу интересной, а он нет. Ему она может быть в тягость, не смотря на то, что он принимает в ней участие.

Катя

Причем все это происходит с парнями, которые мне симпатичны. А те, которые мне безразличны, продолжают писать, звонить, приглашать на встречи.

Проанализируйте ваше общение с парнями, которые вам безразличны. Наверняка, вы часами не обсуждаете "интересные темы", а как-то по - другому себя ведете. Возьмите это на заметку.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Катя

парень заинтересован в разговоре со мной

Мало ли, кто заинтересован в разговоре, даже если он симпатичный...

Ваша заинтересованность, Катя, больше выглядит как сильная нужда. Слишком интенсивно действуете. Заинтересованные не так торопятся слиться.

Катя

после интересной беседы, которую парень сам поддерживает, он пропадает.

И опять Вы делаете акцент на том, что он сам поддерживает разговор... Есть некоторое ощущенин, что если парень охотно поддерживает разговор, для Вас это сигнал к какому-то быстрому и абсолютному сближению. И толкает к этому сближению все таже нужда. Что это за нужда?

Как будто бы есть страх в контакте с парнем упустить то, что наконец то появилось. Любопытно, что же это, из-за чего Вы не замечаете другие сигналы, в том числе сигналы к остановке. Они безусловно есть, но границы этой Вы не чувствуете. Это все нужно нести к психологу и разбираться с этим.

Катя

не могу понять, что происходит, так как вначале виден явный интерес, который за некоторое время (в данном случае ночь) куда-то без видимой причины пропадает.

Явный интерес  - спусковой крючек для Вас, Катя. Вы начинаете слишком быстро и энергично идти на сближение. Кому не нужна эмоциональная близость? На это клюнут многие нуждающиется. Только что с этим потом делать дальше? Близость - это еще не все в отношениях.  Свобода, границы не менее важны.

Такая стремительная обнаженка испугает любого парня. Обнажать тело или обнажать душу - чувства это рождает приблизительно одинаковые у обоих.

Простите за такую аналогию, но когда проститутка быстро обнажается, ей за это платят деньги и больше ей ничего не должны. Когда просто  девушка быстро обнажается, в ответ сложно не обнажится тоже. Но что дальше? А дальше стыдно, страшно, ведь за то, что произошло нужно нести ответственность. Такую близость придется либо все время поддерживать (а это тяжело), либо уходить. Это тоже тяжело, но один раз. А в постоянных отношениях..... Такая стремительная близость рождает тревогу, что отойти даже с сторону теперь будет невозможно. Это пугает.

Ощущается из текста, что интерес Ваш не столько в самом человеке, а в том, что он олицетворяет для Вас, несет какую-то функцию. А это не одно и тоже. Ведь в  первом контакте еще не весь человек. Он хочет быть с Вами разным, но Вы так быстро сближаетесь, что это выдает Вас с головой. И мало у кого есть ресурс и желание быть постоянно "удовлетворителем" чужой нужды. Сбегают интуитивно, не хотят быть "функцией" возле Вас.

Катя

это происходит с парнями, которые мне симпатичны. А те, которые мне безразличны, продолжают писать, звонить, приглашать на встречи

Осталось выяснить в чем ценность этих симпатичных парней. В том, что они внешне симпатичны, или в том, что они быстро сближаются с Вами, или еще в чем-то. Вас манит эта ценность, как сыр мышку, и здесь Вы теряете контроль над реальностью, замечая только "сыр", включая ожидания, что "Вот оно!" и тревогу, что это "Оно" может быть потеряно.

Много работы для Вас и психолога в Минске в Вашем запросе. Эту работу и порекомендую.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Здравствуйте,Катя.Быстрее всего,Вы тянетесь к отвергающим мужчинам.А они боятся теплых девушек,идущих навстречу им.Поэтому,он боится сближения,а вы выбираете тех,(они Вам симпатичны),кто боится проявления чувств,которые Вы умеете проявлять.Поэтому.после теплой беседы они сбегают.Она для них не комфортна,хотя они делают вид,что все интересно.Это сложный узел Ваших чувств.Поэтому,Вы можете застрять в этой ситуации на многие годы.Лучше вопрос не затягивать и обращаться к психологу для курсовой работы над иррациональными взглядами на жизнь и их проработкой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград