Как остановиться, пока ещё не поздно?

Роза 26.09.2016

Мне кажется я качусь вниз, ещё 2 месяца назад жизнь была спокойна работа дом и так повторно,но потом я влюбилась и потеряла голову,он с моего родного города,и чтоб его увидеть не ходила на работу, приезжала и гуляла с дешними подругами по клубам и выпивать начала,раньше так никогда не делала,мне это понравилось,начала врать родителям,и до сих пор никак не могу собраться, куча долгов,ещё есть учёба где учусь условно, пропускала с первых дней,уезжала в тот город чтоб увидеть его,сейчас не хожу на учёбу,для меня это страшно, кажется будто я ничего не хочу здесь в этом городе где его нет,хочу всё время быть там,и ещё одно пристрастие это выпить м забыться,когда пьяна веду себя ужасно,каждый раз думаю что завтра начну заново но нет лень, раньше все было идеально,раньше был страх и стыдно, а сейчас на всё как то пофиг и это меня пугает.

Рябыкина Марина Викторовна

Роза!

Здравствуйте!

То, что вы осознаете свою проблему и решили обратиться за помощью к специалисту - уже большой шаг в сторону улучшения.

Теперь необходимо осознать, что именно заставляет Вас вести себя подобным образом? Только ли это любовь? Возможно проблема кроется гораздо глубже и ваша влюбленность лишь повод все оправдать?

Вам необходимо в первую очередь ответить себе откровенно на несколько вопросов: комфортна ли мне моя работа? Мое место учебы? Коллектив меня окружающий? Место проживания? и на многие другие, которые могут отталкивать вас от того места, где вам сейчас приходится жить и заставлять вас вернуться в родной город.

Далее разобраться со своей влюбленностью: Действительно ли вы любите того молодого человека или вам просто доставляет удовольствие сам процесс влюбленности и роль жертвы (а такое бывает очень часто, особенно у женской половины человечества)? Что сможет измениться, если он постоянно будет рядом с вами? Как тогда это скажентся на вашей работе и учебе? Нужны ли вы ему будете, если не изменитесь? Понравится ли ему быть рядом с женщиной, которая ничего не добивается в жизни? Поставьте себя на его место и задайте себе вопрос: захотелось бы вам быть рядом с таким мужчиной? Как бы вы себя ощущали? И нужна ли вам такая любовь, ради которой вы стремительно мчитесь вниз, вместо того чтобы карабкаться наверх?

Еще, конечно, необходимо заглянуть в ситуацию вашей семьи и взаимоотношения внутри нее, так как зачастую источник проблем кроется именно в детско-родительских отношениях.

Для этого Вам необходимо обратиться за индивидуальной консультацией к специалисту.

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Здравствуйте Роза!

Если не останавливаетесь, значит недостаточно хотите остановиться. То есть есть причина хотеть изменить нынешнее.

Страх можно преодолеть  только если делать нечто, не смотря на страх.  И Вы прекрасно знаете, что в университете много нерадивых учеников, но не все бросают, а заканчивают. Значит при должном желании и Вы сможете выйти из этой ситуации.

Для того, чтобы быть хозяйкой своей жизни, нужно принять это решение и тогда помощь со стороны будет не нужна.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.