Состояние как "во сне"

Кирилл 26.09.2016

Здравствуйте,меня зовут Кирилл,мне 20 лет,живу в Москве,на протяжении долгого времени пребываю в состояниии "как во сне" т.е нормально как все живу,итд,но чувствую как будто не совсем нахоужсь в реальности,депрессий никогда не было и надеюсь не будет,не знаю что это и какая помощь мне в этом нужна

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Кирилл.

Если, я Вас правильно понимаю Вы как будто удалены от собственного и Я и находитесь за приделами реальности. Такое состояние носит название деперсонализация и требует внимания, поэтому попробуйте обратиться за консультацией к психологу-психотерапевту, хорошо бы проконсультироваться и у психиатра.

Хорошо, что Вы осознаете ваше состояние "как во сне", замечаете его некоторую не адекватность. Причины такого состояния могут быть разными: от нехватки сна до наличия психологической травмы в детском возрасте,

Обращаю Ваше внимание, что это только предположение, которое надо проверить обратившись к специалистам.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва