Одиночество

Виталий 25.09.2016

Доброго времени суток... Скептически ко всему этому отношусь, но, почему бы и нет)

Проблема в том... Что мне скучно жить, не подумайте что я мало чего видел в жизни, но поверьте... Куда-нибудь съездить, или как-то выйти на улицу развеется - это не решение проблемы, я и так всю жизнь по стране катаюсь, и по работе и по отдыху и т.п .

Скучно жить. Меня ничто не удивляет, а чего душа просит, такого просто не может существовать... Понимаете? Решение вопроса достить то, чего хочется - это тупо невозможно... Т.к я хочу другой мир... Этот надоел! Мне 25, у меня нет детей, девушки и т.п ... Девушка была, племяниц выростил почти на руках - т.е через семейную жизнь я грубо прошел... машина была, квартира есть... Секс не интересен... (да такое может быть) Всё вокруг примитивное и скучное... Ушел в игры, хоть что-то развлекает, там я вижу что-то иное, обманом утоляю желание своей души...

по мимо этого всего, я достаточно четко отдаю себе отчет, того что вокруг меня происходит... Т.е я не отрицаю что живу фантазиями, да это так... лишь так я могу отвлечься от всего вот этого вокруг... от людей... от этих животных...

У меня никогда не было буйных конфликтов с людьми, меня любят в коллективе - я всех нет. Общительный, не вспыльчивый... Оценивающий буквально всё вокруг... может быть даже... критикую всё...

ушли от темы проблемы - я не хочу жить. Устал. Надоело всё...

Не хочу растить детей в этом просранной стране... где всё решается обманом, лицемерием, и прочей ху.етой ...

Я чертовски влюбчивый... Мне много кто нравится... Вот с девушкой познакомился... Чуть ли не идеал мой... но шагов никаких не делаю... почему? Потому что, зачем она мне... мне без желания ваще существовать... Влюбится, начнет скандалить или еще хуже - переживать... я ей причиню больше боли... чем радости жизни...

Вопрос - какие колеса или через что мне нужно пройти чтобы либо - сдохнуть, либо, стать как все, частью стада, и не думать о другой жизни?

Виталий, здравствуйте.

Вам было бы полезно пройти курс психотерапии или специального психологического консультирования, так как то, что вы описываете очень напоминает определенный тип эмоционального расстройства, неизбежно приводящий к депрессии

Рассчитывать на быстрые результаты не стоит. Данное эмоциональное расстройство базируется на сложных неосознаваемых представлениях о себе, которые вы переносите на окружающих людей. Полное лечение может потребовать год, два и даже больше. Первое облегчение состояния может придти довольно быстро, но чтобы все снова не вернулось на прежнее место, нужно время и кропотливая работа, беседы и ясность происходящего с вами.

Будьте готовы к тому, что далеко не каждый психолог сможет работать с вами, так как описываемые вами чувства вы будете переносить и на него.

Сдохнуть в принципе можно, но тогда вы не узнаете что могло бы быть дальше. По крайней мере это может быть любопытно, так что есть смысл попробовать.

Работать с психологом можно как очно, так и удаленно по Скайпу. Если у вас осталось хоть немного любопытства относительно своей жизни, обращайтесь, звоните или пишите в личку.

Мы с вами живем в разных городах и встретиться очно не удастся. Зато можно зарегистрироваться на Скайп консультацию и обсудить то, что с вами происходит.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте Виталий. Читая ваше письмо, представляешь себе эдакого скептика, который все знает, много повидал, и все ему неинтересно. За всем этим внутренний конфликт, в основе которого страх, скорее не один, например, страх близких отношений, страх оценки. Этот конфликт так Вас достал, что уже жить не хочется, а хочется чего-то совсем другого, чтобы не видеть и не чувствовать дискомфорт внутри.  Вы правы, другого мира нет, от себя не убежишь. И тут два пути: либо и дальше пытаться уйти от жизни, либо разобраться со своими страхами и попробовать поискать радость в этом окружающем Вас мире. Предлагаю поразмышлять об этом. Вот это может быть полезно.  http://www.all-psy.com/stati/detail/1905/1/http://www.all-psy.com/stati/detail/4088/1/

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань