Сына тянет к плохому

александра 25.09.2016

Здравствуйте! НЕ знаю,как быть. Сыну 18,не хочет учиться.Отдала его в институт,он вечно сбегает.В школе было так же. Караулить его там я не могу,-у меня работа.НЕ осознает,что надо учиться,чтоб потом работу хорошую найти. Часто пиво пьет. Может на лекции сидеть выпивши. Берет из дома денег и ездит к проституткам,развлекается. Бить ремнем его уже поздно. Да и смысла нет,-он озлобится,замкнется. Разговоры на него не действуют. Боюсь,он пропадет,его отравят или на наркотики подсядет. С таким "контингентом"для общения.НЕ тянет его к сверстникам,студентам,молодежи,шляется по шлюхам или по улице с пивом. Тунеядец ни к чему не приучен. Помощи от него нет. В магазин только может сходить. Преподаватели жалуются,что он срывает занятия,являясь пьяным и смеется как ненормальный. ОН меня до болезни довел. Что делать? Взрослый,а без "гармошки"!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вы оберегаете сына, думаете о его будущем - НО - у него самого нет никакой мотивации вырастать -а  зачем? если ему есть где жить, есть откуда взять деньги и тратить их на пиво и проституток - ведь получается Вы поощряете именно ЭТО. Вы боитесь, что он куда-то попадет, пытаетесь его контролировать, решать за него все проблемы, но становится только хуже. Потому что действовать нужно уже иначе - ОН - вырос и надо ему отдать ответственность за свою жизнь и выборы - ЕМУ нужно сталкиваться с последствиями своим действий и бездействий,а  получается, в ответ на его инфантильность и безответственность он получает деньги и тратит их на пиво и свои развлечения! если ему НУЖНЫ эти развлечения и НЕ НУЖНА учеба - тогда перестаньте держать деньги дома, перестаньте ему давать деньги - пусть САМ думает о том, где их заработать - нужно его отделить от себя - иначе он никогда не вырастет, а Ваша забота получается только больше его губит и развращает, получается - это уже не забота,а  поощрение его безответственности, незрелости и инфантильности! Вы не можете сделать сына таким, каким хотели бы его видеть - он уже вырос и привык, что Вы все сделаете за него и он ни в чем не будет нуждаться - если начнете отделять - вот тогда, он наконец столкнется с тем, что мама не должна обеспечивать его комфорт - это НЕ мамина ответственность,а его. Если он НЕ хочет учиться - Вы перестаете давать ему деньги, кормить и поить , а ещё лучше, разъехаться - чтобы он почувствовал, что никто за него нести ЕГО ответственность не будет! иного пути НЕТ! как бы Вам ни казалось это жестким по отношению к сыну, НО Ваша забота ещё больше разрушает его!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.