Как восстановить свой авторитет?

Алина 25.09.2016

Что делать, пацан в школе сказал, что, мол, мы с ним спали,

хотя такого не было, мы просто с ним общались. Когда перестали общаться, начал распускать эти слухи. Теперь вся школа меня подкалывает, угарает. Оправдываться не хочу, как восстановит свой авторитет заново или его проучить?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Алина!

Алина

как восстановит свой авторитет заново

Алина, вы можете уменьшить:

Алина

вся школа меня подкалывает, угорает.

если не будите поддаваться на его провокации.

Алина

Оправдываться не хочу,

Вы правильно решили, если человек оправдывается, то могут подумать что что-то точно было.

Поверьте, время пройдёт и школа будет "угорать" над чем-то другим, а вы сохраните свой авторитет спокойной, адекватной девушки.

Алина

или его проучить?

Проучить можно ( как вариант, но не очень хороший), если при всех сказать типа: "Что, не получилось со мной, злишься? Фантазируешь? Ну давай, давай, может лопнешь от злости как мыльный пузырь". То есть смех над ним- это будет для него уроком.

Подумайте, может не стоит тратить время и свои силы на недостойных вас парней.

Будьте выше всего этого. В жизни всегда встречаются не совсем адекватные люди, учитесь не поддаваться на манипуляции, насмешки, угрозы.

Желаю вам пережить этот неприятный момент в вашей жизни.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype