Родители не разрешают общяться с подругами

Дарья 25.09.2016

У меня есть две близких подруги,но в последнее время мама запрещает мне с ними общаться. Дело в том, что у одной моей подруги папа криминальный авторитет(в прошлом). Как мне ее убедить, что он никакой опасности не представляет?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуй, Дарья!

На мой взгляд, тебе не стоит пока спорить с мамой. Подожди, и все само собой встанет на свои места и жизнь покажет, кто настоящий друг.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Дарья, добрый день!

Ваша мама тревожится за ваше будущее и заботится о вашей безопасности. Бывших креминальных авторитетов не бывает и поэтому тревога вашей мамы оправдана. Хотя это не значит, что вам грозит реальная опасность. Поймите то, что ваша мама очень дорожит вами и у нее есть причины на то, чтобы ограничить ваше общение с подругой.

Поговорите об этом с мамой откровенно и эта проблема разрешится. У вас сейчас такой возраст, когда девочка пытается делать первые шаги в самостоятельную жизнь, но еще зависит от родителей. Девочка находится под защитой родителей вплоть до вступления в брак. Затем уже муж обеспечивает и защищает ее. Поэтому ваше желание жить самостоятельной жизнью естественное и мамины страхи за вас то же имеют место быть в данное время.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите