Родители не разрешают общяться с подругами

991 2 ответов

Дарья 25.09.2016

У меня есть две близких подруги,но в последнее время мама запрещает мне с ними общаться. Дело в том, что у одной моей подруги папа криминальный авторитет(в прошлом). Как мне ее убедить, что он никакой опасности не представляет?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуй, Дарья!

На мой взгляд, тебе не стоит пока спорить с мамой. Подожди, и все само собой встанет на свои места и жизнь покажет, кто настоящий друг.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Дарья, добрый день!

Ваша мама тревожится за ваше будущее и заботится о вашей безопасности. Бывших креминальных авторитетов не бывает и поэтому тревога вашей мамы оправдана. Хотя это не значит, что вам грозит реальная опасность. Поймите то, что ваша мама очень дорожит вами и у нее есть причины на то, чтобы ограничить ваше общение с подругой.

Поговорите об этом с мамой откровенно и эта проблема разрешится. У вас сейчас такой возраст, когда девочка пытается делать первые шаги в самостоятельную жизнь, но еще зависит от родителей. Девочка находится под защитой родителей вплоть до вступления в брак. Затем уже муж обеспечивает и защищает ее. Поэтому ваше желание жить самостоятельной жизнью естественное и мамины страхи за вас то же имеют место быть в данное время.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ