Я очень азартный игрок, помогите убить привычку

Азам 24.09.2016

Добрый день, мне 21 год, долгие годы, у меня есть зависимость к азартным играм, тоттализатор....

как мне убить эту привычку

из за этого у меня большие проблемы, с семьей, учебой, и со всеми друзями

помогите решить этот вопрос

а то Я уже по уши в долгах

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Азам, буду честным с вами: от "привычки к азартным играм" вас не избавит чей-то совет. Избавиться от этой привычки можете только вы сами. Но для этого нужно прикладывать усилия и работать. Боюсь, что именно эти две вещи вас отучила делать эта привычка. Поэтому не уверен, что вам хватит усилий, чтобы собрать необходимые средства и прийти на консультацию. Если проблема, от которой вы страдаете в жизни, пустила в вас свои корни настолько, что вы не видите себя без нее, смирились с ее присутствием в своей жизни, то советую вам "лечить симптомы", т.е. решать те сложности, которые возникли у вас в учебе, с друзьями и семье, и продолжайте мирно уживаться с ней. Если в вас есть что-то, что протестует против этой проблемы (тяги к азартным играм) и не хочет далее жить вместе с ней рука об руку, то приходите на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы