Хочу быть психологом

Асем 24.09.2016

Я закончила психологию заочно. так обстояли дела и я не смогла очно. работать надо было. вот. я хочу узнать где в городе Алматы можно хорошо выучить психологию. точнее курсы каких компаний вы мне можете посоветовать?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Асем, даже если вы заочно закончили обучение на психолога, это не значит что вам необходимо что-то еще срочно "выучить", чтобы начать работать в качестве психолога в Алматы. Я бы вам порекомендовал продолжить обучение, но уже не теоретическим знаниям по психологии, а практическим навыкам. Я не уверен, что в Казахстане есть ВУЗы, где серьезно готовят специалистов-психологов именно в плане практических навыков. Сюда можно отнести "базовые навыки психологического консультирования", "навыки психодиагностики", "навыки проведения тренингов", "навыки проведения коучинга". Условия ответа на сайте не позволяют мне снабдить вас более подробной информацией. Готов с вами поделиться интересующей вас информацией в частном порядке. Позвоните мне на сотовый телефон.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Асем!

Провожу и организовываю обучающие программы по популярному в настоящее время методу - гештальт-терапии. Пройдя практический курс, Вы не только познакомитесь с важными теоретическими положениями данного психотерапевтического метода, но и разовьёте коммуникативные навыки, повысите самооценку и уверенность в себе, более эффективно будете выстраивать взаимоотношения с окружающими. По окончании получите сертификат от МИГиП (Московского Института Гештальта и Психодрамы).

Первая ступень программы начинается в конце октября. Подробнее Вы можете прочитать об этом на моей страничке в разделе "Мои тренинги".

Готова быть Вам полезной в освоении практической психологии.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы