Как справиться с постоянным беспокойством?

Саша 24.09.2016

После рождения ребёнка меня стали преследовать постоянно беспокойные мысли, волнения, фобии. По любому поводу, абсолютно по любому, ситуации доходят до абсурда. Муж съездил в лес, значит он привёз клещей, они ползают по всему дому, нас покусают и все плохо. Кто то покашлял , все, я боюсь заразиться, заразить ребёнка и у меня паника. В нашем городе умер ребёнок после осложнений на прививку, и я постоянно думаю , что и нас это может коснуться и эти мысли не отпускают меня очень долго. В теории я все понимаю, что мысли эти нужно от себя отгонять, переключать на позитивные и так далее, много читала литературы по психологии, но на деле ничего сделать не получается и тревожные мысли живут со мной изо дня в день.

До родов такой беспокойной я не была. Дородовой и после родовой депрессии у меня не было, ребенок слава богу здоров и причин для такого неадекватного восприятия окружающего мира я не вижу. Дайте совет!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Саша. Я порекомендую Вам обратиться к психотерапевту и поработать с помощью когнитивно-поведенческого метода психотерапии.

Почитайте так же -Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Саша! Понимаю Вас, с постоянным беспокойством сложно жить. Судя по тому, как Вы излагаете свои мысли, Вы думающая, ищущая личность, это радует. Совершенно с Вами согласна " В теории я все понимаю,.... но на деле ничего сделать не получается..." Быть может, это про то, что истинная причина Вашего состояния лежит глубже и требуется время, чтобы прояснить источники Вашего беспокойства.  Думаю, что совместно со специалистом (психологом, психотерапевтом) Вы можете разобраться и изменить ситуацию в лучшую сторону. Если Вам это интересно, готова быть с Вами в этом процессе. Я работаю по Scype и очно. С уважением, Светлана Бикаева

Бикаева Светлана, психолог,психотерапевт г. Октябрьский