Как научиться любить?

Даша 23.09.2016

Здравствуйте. Начинаю чувствовать влюбленность к человеку и признаюсь ему в этом. После чего чувства начинают потихоньку угасать. А если человек начинает отвечать взаимностью, то и вовсе пропадает интерес. Как быть? Как мне любить человека?

Летучий Игорь Анатольевич

Даша, здравствуйте. В начале надо полюбить себя. Так же надо найти причину, которые у Вас на бессознательном уровне. почему Вам комфортно быть одной. Вы начинаете, все якобы хорошо, получаете от этого удовольствие, но... повторяется одни и тот же сценарий. Если нет возможность обратиться к психологу, то можно поступить проще. Пока отпустите ситуацию и не зацикливайтесь на этом, не пытайтесь полюбить, заставить себя это сделать, просто встречайтесь и получайте от этого удовольствие. Может сработать метод "от противного", чем меньше желания, тем быстрее будет положительный результат. Так же надо понимать, что "любовь может нагрянуть тогда, когда ее совсем не ждешь" и Вам будет самой казаться, что раньше это были не Вы..., что не могли полюбить. Заставить полюбить  не возможно, еще раз на этом делаю акцент! От всей души, желаю Вам - Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант