Отвратительное поведение в школе со всеми

елена 23.09.2016

Здравствуйте, наш ребенок учится в 3 классе, поведение в школе это постоянное скакание по партам, обязательно оговаривается с учителем, берет чужие вещи(ручки, игрушки и т.д.) приносит домой и говорит что подарили, начинаем выяснять оказывается сам взял, без просу, начинаем объяснять, говорит все понял, но хватает на 1-2 дня, потом опять начинается. Врет постоянно и во сем даже в мелочах.Если поймали "на слове" тут же начинает доказывать" что он этого не говорил"

Скажите это недостаток внимания, в чем наше упущение, может что то изменить в воспитании.

Здравствуйте, Елена. Это может и недостаток внимания дома, а может быть и желание привлечения внимания со стороны одноклассников, если он активный ребенок. А судя по тому, прыгает или бегает по партам, он активный. Поэтому, важно понять, где и чье внимание он пытается привлечь. И исходя из этого, через и путем взаимодействия в семье, внести соответствующие корректировки и пояснения ребенку. И оптимальным был бы вариант, посетить вместе с ним детского психолога, который более детально прояснив все обстоятельства поведения сына, предложит соответствующие рекомендации.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Елена, Здравствуйте.

Очень похоже, что с границами дозволенного у Вашего ребенка как то очень плохо...или никак вообще... И, скорее всего, это началось не вчера...

Просто , чем старше становится Ваш сын, тем более объемным и неадекватным кажется его поведение ( иными словами, что может сойти с рук пятилетнему ребенку, девятилетнему - уже ну никак  не может).

Я бы рекомендовала сначала обратиться к психологу Вам, родители. Чтобы Вы могли поисследовать пробелы и провалы в воспитательном процессе. А потом уже станет более понятно, что же с ребенком не так и к каким специалистам  его направлять: к психологу, неврологу или к детскому психиатру.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype