Страх

Катя 22.09.2016

Все время приследует чувство страха. Не понимаю почему. Могу спокойно лежать и резко начинаю испытывать чувство страха. Что делать?

Голощапов Андрей Викторович

Вам нужно почитать книгу "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и используйте техники, которые в ней описаны. Там есть конкретные рекомендации, как справиться с Вашим состоянием.

Если не справитесь самостоятельно, обращайтесь за помощью. Я консультирую очно и по скайпу.
Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! нужно исследовать этот страх, нужно понять - ЧТО стоит ЗА ним - что скрывается! проработать именно то, что спрятано за страхом, выявить источник, понять, почему он сформировался, чего в итоге Вам не хватает - нужно учиться брать контроль НАД своим страхом, учиться управлять им,а  пока получается наоборот  - он управляет Вами и Вы поддаетесь ему, поэтому Вы чувствуете свое бессилие перед ним, свою беззащитность и беспомощность. Все имеет свое начало и этот страх тоже и нужно найти источник! все ответы скрыты внутри Вас самой!!

Катя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте, Екатерина!

В вашем вопросе слишком мало информации чтобы дать на него развернутый ответ. Непонятно сколько Вам лете? Чего именно Вы боитесь? Как давно это проявляется?

Часто в тревогу и страх превращаются нереализованные желания и импульсы, причиной страха может быть Ваш запрет на проявление собственной сексуальности. Хотя возможно есть и другие причины которые можно будет понять только в рамках психотерапии.

Пока можете почитать мою статью о страхах: http://psiholog-moskva.com/strax/

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Федоренко Галина Александровна

Обращаться к специалисту.  Очень похоже на панические атаки.  Самостоятельно тут не справиться.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва