Как стать нормальным?

Влад 22.09.2016

У меня такая проблема: когда мне было 7 лет меня изнасиловали 2 парня и сейчас моя жизнь - это не жизнь а ужас. В общем, до 13 лет у меня все было нормально, мне нравились девочки, но потом все кардинально изменилось, мне стали нравиться парни. Я даже 2 раза пытался покончить с собой из за этого, но ни к чему хорошему это не привело. Я стал геем, хотя я этого и не хотел и до сих пор не хочу такой жизни. Живу из дня в день и думаю что завтра все изменится и вот мне уже 21 год а ничего так и не изменилось. Занимаясь сексом с парнями чувствую отвращение, а к девушкам вообще ничего не чувствую, они мне просто не нравятся. Подскажите пожалуйста что со мной такое? как стать нормальным?

Голощапов Андрей Викторович

Можно кое что сделать. Гарантии нет, но попробовать стоит.

Тебе нужно освоить две техники. Они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найди книгу, и используй техники, как они описаны.

При помощи ДПДГ ты сможешь проработать свои воспоминания связанные с изнасилованием и другие неприятные воспоминания, если есть.

Техника ТЭС поможет тебе начать лучше к себе относиться. Это тоже важно, чтобы ты хотя бы немного перестал пресовать себя из за всего этого.

Дальше используй обе эти техники, чобы прорабатывать своё отношение к парням и девушкам. Вполне вероятно, что ты получишь ощутимый результат.

Если не справишся самостоятельно, обращайся за помощью. Я консультирую очно и по скайпу.

И еще. Не зацикливайся только на ситуации с изнасилованием. Возможно не только она на тебя повлияла. Есть хорошая книга, называется "Первичный крик", автор Аотур Янов. Почитай ее. Там много очень глубоких мыслей и о жизни вообще, и о том, пчему люди становятся геями. Только четай книгу всю подряд, не перепрыгивай главы, иначе не поймешь о чем это.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

                       Уважаемый Влад!

Мне понятны Ваши переживания, поскольку я работаю с теми, кто не хочет быть геем, страдает от этого.

Вы не волнуйтесь, с Вашей проблемой можно справиться при помощи психотерапии. Быстрее и эффективнее решается Ваша проблема - изменение своего сексуального предпочтения - при очных сеансах психотерапии. Это может быть всего 1-2 сеанса с последующим наблюдением и коррекцией по скайпу, поскольку у Вас есть желание измениться.

На эту тему я писала на этом сайте здесь:

http://www.all-psy.com/stati/detail/5156/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5157/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5240/1/

Обращайтесь, буду рада помочь! Можно записаться на прием и проконсультироваться о сеансах по скайпу по указанным на сайте телефонам.

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск