Всем должна

Света 22.09.2016

Как научиться жить по принципу - ты не имеешь право от меня это требовать? Если мое воспитание учило меня обратному. "Диктатура" была по большей части со стороны матери. Я не научилась отстаивать свои интересы и не научилась сопротивляться ее требованиям, ожиданиям. Моя душа будто ее собственность от которой можно потребовать что угодно, и я прогнусь. Анализируя свои поступки я поняла что схема моих действий сейчас такая же как в детстве. Что мне делать? Как ее поменять?

Здравствуйте, Света.

Света

Как научиться жить по принципу - ты не имеешь право от меня это требовать?

Это вряд ли, такой принцип ведет к "военным" действиям. Лучше так - спасибо за совет, я подумаю и приму решение.

Света

Что мне делать? Как ее поменять?

Только одним способом, взрослеть. Что это такое и как это сделать посмотрите тут http://www.all-psy.com/stati/detail/3120/1/, и обращайтесь, если потребуется помощь.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! Вы сейчас осознали, что не научились чувствовать себя, уважать свои потребность и даже прислушиваться к самой себе. Вы понимаете, что это разрушает Вашу жизнь, но не знаете как противостоять прежним стереотипам. Мама создала эмоционально-симбиотические отношения с Вами когда Вы были ещё ребёнком, и теперь Вам предстоит пережить этот эмоциональный разрыв для того, чтобы обрести саму себя. Вам предстоит глубокая работа над самой собой, нет универсальных рецептов, чтобы освободить себя, жизнь каждого человека уникальна и Ваши чувства, Ваш опыт - все индивидуально, поэтому над эмоциональным отделением предстоит поработать! Вам предстоит учить себя любить, принимать, осознавать, чувствовать и разрешать себе быть собой,но также и найти себя!

Света, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте Света.Вы правы.Ваша жизнь сегодня подчиняется детским шаблонам поведения зависимого ребенка.И это является невротическим поведением,которое не гарантирует счастливой судьбы.Важно обрушить старые представления о себе,как о зависимом человеке и возродить свою ценность.принять себя славной,классной,удачливой,драгоценной,любимой и обожаемой собою.Тогда Вы станете независимой,автономной и позитивной.Начнете видеть все важное и преодолевать успешно рифы зависимости и покорности.Эффективно поможет в этом личная терапия.Это длительно,но Вы получите рост личности и станете жить в полном согласии с собой.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Здравствуйте Светлана.

Предлагаю пройти личный анализ.

Нужно время и терпение, а результат будет виден уже после пары месяцев работы.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва