Как вернуть парня?

Екатерина 21.09.2016

Мне 15 лет, друзей особо нет, одна подруга и та занята всегда, мы с ней редко гуляем, так общаемся только по школе . Именно сейчас меня охватило чувство такого одиночества, даже поговорить особо не с кем, гулять вообще не хожу. И пару месяцев назад я узнала что меня любит мой одноклассник, начала с ним заигрывать, он мне записки всякие начал писать, и. т. д. Я потом остановилась, и написала ему, что между нами ничего не может быть, давай останемся друзьями. Он написал, хорошо. Но потом на следующий день был таким расстроенным. И теперь я думаю. может зря я так с ним. Может не надо было затевать этого разговора, мне просто не хватает в жизни такого человека, который понимал и поддерживал меня. Единственное, я ещё не хотела встречаться с ним, потому что он выставлял наши отношения на всеобщее обозрение, всем рассказывал, что я ему нравлюсь, и .тд. А так мне очень одиноко, думаю вдруг больше не будет такого человека, который полюбил бы меня. У меня множество проблем, пониженная самооценка, просто должен быть рядом такой человек, который бы вытащил меня из этой ситуации. Он моей подруге недавно сказал, что у меня есть один недостаток, что я скучная, а так что я ему нравлюсь... Я не знаю... как его вернуть?? НЕ хочу делать самой первого шага, жду от него...

Федоренко Галина Александровна

Екатерина, Вам стоит повысить самооценку

Это важно прежде всего для Вас самой.

Посмотрите в интернете телефон доверия для подростков.  Начните с этого, а когда самостоятельно станете на ноги поработайте с психоаналитиком.  Главное не разбрасывайте себя. И не тратьте жизненный ресурс на людей, которые хотят Вас переделать. Заведомо плохой вариант.

Вы ценны сами по себе, главное это осознать!!!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва