Как избавиться от фобии?

Анна 21.09.2016

Подскажите пожалуйста как справиться с фобией? Уже несколько лет испытываю страх перед эскалаторами, а на работу надо ездить на метро. Стою перед ними и ноги деревенеют и не двигаются вперед. Если есть кто-то рядом то держась за руку и закрыв глаза могу наступить а у самой никогда не получается сделать шаг

Анна

Подскажите пожалуйста как справиться с фобией? Уже несколько лет испытываю страх перед эскалаторами, а на работу надо ездить на метро. Стою перед ними и ноги деревенеют и не двигаются вперед. Если есть кто-то рядом то держась за руку и закрыв глаза могу наступить а у самой никогда не получается сделать шаг

- обычно в таких случаях рекомендуют классический гипноз. Он будет весьма эффективен, если у вас действительно фобия именно эскалатора. Однако, бывают и более запутанные случаи. Тогда не обойтись без обычной терапии, и даже без работы непосредственно в метро.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Анна.

Работа с фобиями осуществляется психотерапией или по-другому специальным психологическим консультированием с тем психологом, который имеет подготовку и практику в этой сфере. То есть в работе с тревожно-фобическими расстройствами.

Посещение метро в данном случае может быть абсолютно не нужно. Это нужно часто лишь для того, чтобы убедиться в освобождении от фобии.

Работать с психологом можно как очно, так и удаленно по Скайпу и важно понять, что конкретная фобия является лишь симптомом более широкого расстройства, лечение которого собственно и требуется.

Если готовы, обращайтесь, звоните или пишите в личку. Можете сразу регистрироваться на Скайп консультацию прямо с этого сайта.

Работа с фобиями достаточно проста и имеет много способов решения, сложнее выявить и решить то, что приводит к появлениям фобий.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вы можете освоить и практиковать самостоятельно. Они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и используйте техники, как они описаны. В этой же книге есть раздел про специфические фобии, почитайте его внимательно.

На моем сайте есть видеоролики с демонстрацией обех техник. Сайт www.психолог1.рф раздел материалывидео

Если не справитесь самостоятельно, обращайтесь за помощью. Я консультирую очно и по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам нужно очно обратиться к психологу, исследовать то, ЧТО стоит ЗА этим страхом , встретиться с этим лицом к лицу, когда человек осознает - ЧТО скрывается за ЭТИМ объектом, какое состояние, какое чувство - и нужно проработать именно его - тогда фиксация с этого объекта снимается, страх осознаваем, взят под контроль и тогда эта фобия уже отступает! Есть специальные техники для работы  со страхами, которые и позволяют вскрыть глубинные чувства, связанные со страхом и проработать их.

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Анна

Подскажите пожалуйста как справиться с фобией?

От фобий можно избавиться при помощи психолога.

Записывайтесь на прием и будем работать.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва