Поведение ребенка

Олеся 21.09.2016

Здравствуйте! В сентябре сын пошел в 1 класс, в кадетскую школу. Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина.. Жалобы от учителя начались практически сразу же..Не может стоять в строю, дергает, толкает впереди - сзади стоящих, балуется, на уроке болтает, отвлекает соседа за партой. По учебе замечаний нет, только по поведению.. На замечания учителя реагирует, но хватает не надолго((Дома ни наказания, ни поощрения особого результата не дают, более-менее сносное поведение только на день. Ребенок никогда не отличался идеальным поведением, были жалобы и от воспитателей в детском саду, и от тренера(футбол). Перед 1 классом мы весь учебный год ходили в подготовительный класс, поэтому что такое школа представление ребенок имеет, с учителем знаком, большинство детей в классе тоже с подготовки.. Из школы могут отчислить, но боюсь что и в другой школе будет то же самое.. Надеюсь, я достаточно описала проблему, жду Вашей помощи.

Олеся, здравствуйте.

Нужно выяснить причину такого поведения ребенка. Для этого лучше проконсультироваться с детским психологом. Не видя ребенка сложно предположить, что происходит.

Среди причин (гипотетически) может быть недостаточно развитый самоконтроль, синдром дефицита внимания и гиперактивности, стремление ребенка привлечь внимание окружающих или следствие сложившихся отношений в семье. Поэтому не тяните, идите к детскому психологу в Барнауле, чем раньше начнете корректировать поведение ребенка, тем лучше. Иначе ситуация может ухудшиться к подростковому возрасту.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул