Измена жены

Евгений 21.09.2016

Добрый день. Уже месяц не могу справиться со своим состоянием не знаю в какое русло направить свои мысли. Мне изменила жена.Мне 26 лет, в браке 1,5 года. Встречаемся около 4 лет. С армии пришел 15 мая . У нее появились отношения в марте месяце и продолжались до июня, потом она уехала к родителям до августа. Мы жили вместе до армии, снимали квартиру, т.к я ушел в армию она стала жить в общежитии. В августе сняли квартиру и начали жить как раньше. Об измене я узнал когда открыл ее ноутбук, там я нашел ее переписку . Состоялся разговор в котором она во всем призналась. Рассказал что спала с ним с апреля по июнь до своего отъезда, т.е весь май и июнь , когда я уже был с ней. С армии я приезжал к ней, служил в 120 км, не часто ,но раз ,два в месяц мы спали вместе и проводили время. Говорила она , что ей не хватало внимания , что я ей мало интересовался , не следил за ее жизнью. Говорит что не знает что на нее нашло, что было все как в бреду и она не понимала что она делает, что хочет быть со мной, сохранить отношения.Мы не общались около недели, мне ставилось только хуже, постоянные мысли об этом , проигрывание каких то неприяных ситуаций в голове, это не давало мне покоя, я не мог смириться с придательством, решил пожить немного с ней, стало чуть легче, мы стали вместе проводить время, но я каждый день или подкладывал ее или мы опять ругались из_за этого, мне становилось то легче, то опять мысли нахлынивали и я орал на нее,я устал мучать ее и себя этим. Сегодня , а прошел уже месяц , как я живу с этим я нашел в ее телефоне откровенную фотографию с ним за апрель месяц, опять буря эмоций и ужасное состояние нахлынули на меня,я ударил ее мы поругались и я ушел от нее, с мыслями , что в этот раз навсегда. Я думал о возможности сохранить семью, но 1-2 раза в неделю на меня накатывает и я хочу ее просто уничтожить и ничего с этим поделать не могу, постоянные навязчивые мысли лезут в голову от которых невозможно избавиться, сейчас я более менее научился обстрагироваться от них. Сейчас я понимаю , что не смогу с ней быть, она мне просто противна, я перестал ей верить.Я бы хотел получить ответ на главный вопрос , как легче всего это перенести и заглушить боль и обиду внутри себя? Как лучше себя вести в данной ситуации?Как поработать над собой самостоятельно и о чем думать, чем заняться? Делать ничего не могу, работа не помогает, все валится из рук. К кому можно обратиться в Москве и чем могут мне помочь? Самое главное я не могу понять нужен ли мне теперь этот человек, возможно ли с ним жить дальше ,сколько может потребоваться времени ,что бы это все забыть?

Добрый день, Евгений.

Ваше состояние - это переживание горя, связанное с изменами жены. Вы переживаете кризисное состояние. Перенести его легко или заглушить боль и обиду внутри себя без пагубных последствий не получится.

Лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который поможет Вам пережить это острое состояние и понять как дальше строить свою жизнь.

Вам сложно сосредоточиться на работе, потому что Вас захлестывают интенсивные чувства. Специалист может помочь Вам принять их и найти им адекватный выход. Он сможет помочь Вам облечь свои переживания в слова, поможет понять, как строить общение с женой.

Если примете решение, обращайтесь, буду помогать.

Егор Мартынов, психолог-консультант, Москва.