Невроз, как с ним бороться?

Ирина 20.09.2016

Здравствуйте!!! мне 38 лет работаю педагогом уже 18 лет преподаю музыку обучаю игре на гитаре.. у меня два года назад поставили диагноз рассеенный склероз и все покатилось в низ... депрессия апатия я думаю что я невротик.. и что мне теперь делать я не знаю замучили головные боли смена настроения и постоянная усталость..у меня нет семью живу уже 10 лет одна.. душевно я разбита.. одиночка по жизни.. детей нет.. и не будет.. врачи запретили... даже кошка от меня сбежала))) прошу вашей помощи .. совет как жить дальше может лечение предложите?

Добрый вечер Ирина.

У вас замечательная профессия, связанная с музыкой. И наверняка, вы  чувствительная. Потому как в такую профессию идут талантливые и восприимчивые люди. Это предположение.

Заболевание о котором вы пишите, часто имеет наследственный характер и передается по ДНК. Особенно, если есть пережитые  потрясения, с которыми нервная система в свое время не могла справиться. Возможно не хватило внутренних ресурсов. Такое бывает, с вязи с непрожитыми травмами из прошлого. Головные боли, смена настроения, упадок сил,  могут быть следствием невроза.

Ирина, конечно по - хорошему вам нужно работать со своими  травмами и стрессоустойчивостью к ситуациям. Это работа  со специалистом на психологическом уровне. Однако здесь нельзя исключать и медицинское лечение. Возможно лечение травами и упражнения, которые помогут восстановить баланс организма и нервной системы. Посмотрите здесь:http://borodin-sergey.livejournal.com/22256.html, возможно подойдет что-то и для вас.

Ирина, есть еще лечение травами для выравнивая баланса, если захочется большего, можно через скайп. В любом случае, необходим комплексный подход.

Ссылка на лечение народными средствами:http://www.liveinternet.ru/users/mambella/post327792380/

Ирина,   быть может сейчас лучше настроиться на оздоровление и поддержание себя и своего здоровья и уже дальше рассматривать варианты  с личной жизнь. Я понимаю, что и этот вопрос вас тоже волнует. Но, необходимо двигаться поэтапно и выстроить  цели  таким образом, что в приоритете на сегодняшний день. Я думаю, что у вас все еще  получится при вашем желаниии.

Ирина, желаю вам здоровья и исцеления! Удачи вам во всем!Кроме этого, вы всегда можете обратиться очно к специалисту в своем городе или  по скайп.

P/S

http://www.free-apple.ru/index.php/myworks/multiple-sclerosis-2/39-prichinyi

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург