Как сказать детям о другом ребенке отца?

Диана 20.09.2016

Здравствуйте! Меня зовут Диана,мне 28лет. Замужем 5лет,есть двое детей дочь 4года и сын 2года. У мужа до меня был брак, в этом браке есть дочь ей сейчас 10лет. Проблема в том,что я жалею что вышла замуж за него. Мужу не разрешаю общаться с прежней семьей, одно напоминание об этом выводит меня из себя. Хочу развестись,но думаю о детях они очень привязаны к нему,но жить с ним дальше сил нет.Все эти мысли сьедают меня день за днем.В первый год брака похудела на 20кг.Как быть уйти или дальше терпеть ради детей? Как смириться с прошлым мужа? Как рассказать об этом детям?

Здравствуйте, Диана!

Ваши дети небольшие, им 4 и 2 года, поэтому скажите просто как есть, что у них есть старшая сестра и больше ничего. Не надо им объяснять или выдумывать. Они дети и поймут по детский просто и без сложностей взрослых.

Вопрос в другом, зачем или для чего вы хотите детям рассказать о дочери вашего мужа?

Из вашего письма многое не понятно, поэтому невозможно ответить на все ваши вопросы. Если вы правда хотите разобраться в себе и найти ответы на вопросы, то обратитесь за помощью к психологу и поработайте лично.

 С уважением

Егай Наталья Борисовна, психолог г. Кызылорда