Не устраиваю мужа в постели

виктория 20.09.2016

Дело в том что живу я с мужем 4 года и у нас уже двое детей.и муж стал жаловаться что я его не устраиваю в постели.что мне делать?как реагировать на это?и означает ли это что он мне изменяет?и забыла написать что он у меня дальбойщик и я часто нахожу у него парнуху и смотрит он ее именно в рейсе.

Голышева Евгения Андреевна

Виктория, вообще-то это хорошо, что муж не постенялся, а высказал вам свою неудовлетворенность открыто и честно. Это дает вам шанс сохранить и восстановить интимные отношения, а не прийти к руинам брака еще через четыре года. Поговорите с ним о его фантазиях и желаниях. Вполне может быть, что отчасти это влияние порнографии - он пресытился незамыловатым сексом, хочется более острых ощущений. Но, Виктория, имейте в виду, пожалуйста, что разговор с мужем - это лишь выяснение его желаний, узнавание информации, что отнюдь не означает вашего полного повиновения и выполнения тех вещей, которые вам неприемлемы. Отношения будут счатливыми, если оба партнера получают радость и удовольствие. Выскажите ему так же свои фантазии или то, что вам необходимо для того, чтобы раскрепоститься. Поговорите, и резултаты разговора, если они поставят вас в тупик, можете тоже написать сюда. Многое зависит от того, в какой форме муж это сказал, насколько это было уважительно и чутко. И вообще: какие у вас отношения, все ли вы даете друг другу в эмоциональном плане. Если это больше физиологическая проблема (нехватка полноценной сексуальной жизни) и избыток порнографии, тогда реализация приемлемых для вас фантазий поможет вашим отношениям. Если это больше психологическая проблема (ему не хватает вашей заинтересованности, инициативы, внимания), тогда стоит сменить стратегию и стать более активной, большее внимание уделять собственной сексуальности и ее проявлению.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва