Проблемы с женой

Виктор 19.09.2016

У жены был тайный виртуальный роман, который чуть не разрушил мою семью. Вернее жена с дуру влюбилась и хотела бросить меня, хотя вместе уже 25 лет . Прошёл год , очень тяжелый для меня год. Столько натерпелся, слов нет все описать. Сейчас вроде она успокоилась. Любовь ко мне вроде вернулась, но на душе так противно и беспокойно. Боюсь что все может повториться. Скажите как с этим бороться? Я её люблю и не хочу её потерять. Она не изменяла физически. Это точно!

Здравствуйте, Виктор!

Понимаю Ваши чувства, понимаю, как Вам нелегко приходится.

Виктор, отношения в паре строят два человека, оба же и отвечают за качество построенного. Поэтому, в том, что случилось есть и Ваш "вклад". Обычно "на стороне" партнеры пытаются дополучить то, что они не в состоянии были получить в семье. Конечно, это незрелый выход из ситуации. Но, не зная историю вашей семьи, трудно сказать, что послужило пусковым механизмом "романа в сети" Вашей жены. И хорошо было бы это выяснить, для того, чтобы понять, чего же именно недополучала Ваша жена в отношениях с Вами, и попытаться исправить эту ситуацию. Когда Ваша жена будет получать от Вас то, что она компенсировала общением в соцсетях, вероятность того, что ситуация повторится, будет стремиться к нулю.

Если самостоятельно разобраться в данной ситуации будет сложно, рекомендую обратиться к семейному психологу. Я также работаю с такими запросами, при желании, обращайтесь, буду рада сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону