Часто ругаемся с мужем

Анжелика 14.06.2011

Мне 21 год,я работаю бухгалтером.Моему супругу 24 года,поженились мы конечно рано мне на тот момент было 17 лет,а ему 20 лет.Впервые мы встретились когда я ходила за водой.Я тогда училась в 7 классе,и с того момента все закрутилось,завертелось тогда я и предположить не могла что все серьезно.Ну месяца 2 наверно дружили,затем расстались.Через два года снова поступило предложение встречаться тогда мне уже 15 было, я согласилась,осенью в октябре он ушел в армию.Первые полгода все было хорошо писали друг другу письма,звонили.В конце января в феврале он уже перестал мне писать.Я ему писала ждала ответа,каждую неделю писала,на почту бегала как сумасшедшая.он не отвечал.В марте 3 числа у подруги было день рождения ну естественно я пошла,я выпила очень много,и поглупости или попьяне поцеловалась с одним парнем.Позже об этом все узнали и добрые люди сообщили моему парню как я гуляю.Я так переживала,позже все вроде бы забылось.Я ушла со школы после 9 класса поступила в колледж.И там я спокойно ходить не могла внимание парней обращенных на меня я не могла просто так реагировать,и начала встречаться с одним,потом со вторым,с третьим...Время шло и вот наступил момент когда с армии должен вернуться мой парень.Приехал,начали все выяснять я ему рассказала,просила прощенья.На тот момент вроде простил.Потом я забеременела от него мы поженились первый год все было хорошо,2й и 3й оказались ужасными,просто невынасимыми,он стал докапываться до всяких мелочей,я ему отчитываюсь за каждый свой шаг,за каждую купленную вещ,не дает спать ночами с вопросами зачем я так поступила по отношению к нему.Что мне делать?помогите!спасибо!

Здравствуйте, Анжелика!

Проблема Вашего партнёра в непоследовательности и негармоничности: женится он на Вас женился, а вот простить Вашу ошибку не удосужился. В этом логики никакой нет. Либо уж ты не выбирай женщину, которая кажется тебе небезгрешной, либо уж, раз выбираешь, не вспоминая ей эту ошибку. И это, конечно, ставит под сильное сомнение возможность Вашего с ним гармоничного союза, если он не изменит своё к Вам отношение. И здесь Вы можете сделать, на мой взгляд, только одно: предъявить ему невозможность выдерживать такое противоречивое к себе отношение и попросить его наконец определиться. Правда, не знаю, будет ли от этого толк, возможно, это его особенность характера такая (противоречивость) и он не сможет определиться и будет так Вас мучить долго. Тут уж тогда Вам решать, выдерживаете Вы это или нет. Но эта противоречивость может проявляться и в других сферах жизни. Винить себя смысла не вижу, ошибки совершают все, и стремиться быть Богом (а только он безгрешен) бессмысленно. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анжелика! Похоже, что Ваш муж не простил Вас  и при каждом удобном случае будет вспоминать прошлое.  Трудно такое выносить. Вам нужно сказать твердо и четко,что Вам это не нравится. Если Вы не будете выстраивать границы, Ваш муж будет продолжать это делать, придиркам не будет конца. Если Вам трудно самостоятельно разобраться со своим состоянием, обратитесь к психологу. Удачи Вам!