Чувствую, что скоро умру

Рэй 18.09.2016

Это чувство меня нисколько не пугает, мне это кажется занимательным. Интуиция у меня всегда работала на ура. Хотелось бы знать, с чем это связано. По ночам чувствую, что кто-то садится на кровать, чем-то в комнате шебуршит, создает звуки. Ощущаю чье-то предчувствие. Суицидальных мыслей нет, не хочу умирать, но смерти не боюсь. Возраст 14 лет. Свойственна апатичность, что может быть симптомом приближающейся смерти, экстремальным видом спорта не занимаюсь, есть регулярные тренировки, вредные вещества не употребляю, кроме сладкого, так что по-идее умирать не должна. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Здравствуйте.

Сложно сказать что - то определенное из вашего описания, однако мне это кое-что напоминает.

Прежде всего скажу что все наши мысли рождаются в подсознании в виде образов и ассоциаций.

Судя по тому что вам 14 лет, вы сейчас находитесь на стадии превращения из девочки в девушку. Возможно вы понимаете что ваш организм и ваша личность меняется.

Так вот часто серьезные перемены в жизни, (как например этапы взросления) могут вашим подсознанием восприниматься как рождение новых навыков и свойств вашей личности.

Иногда подсознание рождает образ смерти. Это связано с тем что некоторые старые свойства личности должны "умереть" для того что бы дать место новым.

В результате у вас могут появлятся мысли о смерти. Иногда реалистичные сны о смерти.

Это нормальный процесс.

Если вас это беспокоит и вы хотите поговорить об этом более подробно, можете записаться на консультацию. Мои контакты есть на сайте.

С уважением
Никита Григорьев
Психолог