Расстаться, или нет?

Фая 20.09.2016

Здравствуйте. Меня зовут Фая, мне 34 года. Ситуация такова.

Была замужем, есть дочь. Развелись на 7год. Причина -у него любовница. Полгода разбирались. За это время начал оказывать знаки внимания мой начальник. Вернулась к мужу. Оказалось любовница беременна. Я подала на развод. И почти сразу же начались отношения с начальником. Сейчас он гражд.муж. Ему 54 года. У нас двое детей - сыну 3,5 дочери 1 год. Моя старшая живет с нами. Вначале он хорошо относился к ней. После рожденич сына, начались придирки - что она невоспитана, шумная и т.д. Потом попросил чтобы я отправила дочь жить к моим родителям. Я отказалась. В то время были периодические скандалы с бывшим. Гр.муж начал говорить что надо лишить его отцовства. Я и от этого отказалась. В общем то мирились, то ссорились. Потом попросил родить еще ребенка. Родила. Стало хуже. Говорит о расставании. Да и я устала от таких отношений. Но хотелось бы сохранить семью. Мне кажется мы все еще любим друг друга.

Когда вы говорите "сохранить семью"- что именно это? Я не могу спросить вас об этом в разговоре, потому-что могу дать только один ответ на сайте. Поэтому напишите это сами себе на бумаге, не поленитесь, это поможет вам осознать, понять детально что именно вы пытаетесь сохранить. На другом листе напишите что будет, если разведетесь. Это поможет принять решение.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.