Безответная однополая любовь

Анастасия 17.09.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема. Влюблена в девушку 4 месяца, уверена в том, что она гетеросексуальна, раньше мы общались только по рабочим вопросам (коллеги) но буквально пару недель назад она начала сближаться со мной. Записала номер телефона, шутит, выпивали вместе, все на позитивной волне. Но меня очень волнует, что она могла догадаться о моей симпатии к ней, потому что она наблюдает за мной, думая что я не вижу, однако у меня хорошо развито боковое зрение. Недавно ей надо было ехать на важную встречу и так вышло что мы пересеклись, она все спрашивала нашу общую знакомую как она выглядит и хорошо ли сидит платье, но при этом поглядывала на меня и как будто ждала реакции..

При этом часто разговаривает о мужчинах. Вот скажите, мне пора обращаться к специалисту потому что мне кажется что у меня уже с головой беда или же она догадалась и ей просто любопытно?

Она смеется над моими шутками и подхватывает мой смех(Когда я смеюсь тоже начинает смеяться, проявляет человеческую ласку, то кофе сделает, то в уменьшительно ласкательном ко мне обращаться начинает, часто наблюдает)

Я не выгляжу как типичный буч или стереотипная лесбиянка, я очень женственная и в плане внимания со стороны мужской половины у меня все замечательно, то есть по внешности она никак бы не смогла догадаться, а в плане отношения к ней я тоже виду не подавала. В последнее время я много плачу, мне приходится себя постоянно контролировать, слова, взгляды, чертовски устала от этого. Помогите пожалуйста разобраться.

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вы посмотрите на эту ситуации иначе, а именно с той позиции, что "что страшного будет, если она догадалась?". Продолжайте общение и будьте сами собой, ориентируйтесь умело по ситуации. Будет желание, разобраться в этой ситуации более подробней и определиться с дальнейшей тактикой поведения, то обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

                               Уважаемая Анастасия!

Та девушка, в которую Вы влюбились, конечно же, почувствовала это. Сейчас она тоже, видимо, приглядывается к Вам, пытаясь понять Ваши чувства. Вы плачете, нервничаете, гадаете, как понять её интерес к Вам: как к будущей любовнице или подруге. Чем плакать и переживать, лучше прямо признаться в своих чувствах.

Однако, если Вы так нервничаете и напрягаетесь из-за своих чувств в нетрадиционной влюбленности, то, может быть, Вам стоит идти на психотерапию, чтобы начать влюбляться в мужчин и принять свою биологическую сексуальность?

Если у Вас сложности в принятии своей нетрадиционной сексуальности, и Вы бы хотели принять истинную свою женственность в этом отношении, обращайтесь за помощью. Вашу проблему, если она приносит Вам неудобства и страдания, можно успешно разрешить при помощи краткосрочной психотерапии по скайпу.

Предлагаю Вам почитать статьи на эту тему на моем сайте.

Желаю Вам взаимной любви!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Анастасия! Похоже, что внимание этой девушки чрезмерно, и оно вызывает у Вас чувство напряжение. Вы пытаетесь как-то объяснить себе ее внимание и не находите другой причины, кроме как той, что она могла догадаться о Ваших чувствах. Это один из возможных вариантов, но могут быть и другие - например, она хочет получше Вас узнать. В любом случае, что бы она ни думала о Вас, она не может быть ни в чем уверена, если Вы прямо не откроете ей свои чувства. А это уже зависит от вас на 100% - Вы можете этого не делать, если не хотите. Кроме того, если это внимание Вас утомляет, может быть стоит увеличить дистанцию в общении с этим человеком. Подумайте о такой возможности.

 Если потребуется консультация - обращайтесь, я работаю по Скайпу и буду рада Вам помочь!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва