На грани развода, муж с каждым днем ухудшает ситуацию

Аня 17.09.2016

Здравствуйте. Начну с того,что до брака я была обсалютно счастливым человеком, всегда улыбалась. После замужества моя жизнь превратилась в ад. Уже год не улыбалась! Все бы ничего, первое время были мелкие ссоры, но в общем все было хорошо. В один" прекрасный " момент муж изменил... Конечно, я об этом узнала. Объясняет тем, что привык до этого жить так, а еще не понял что у него семья. Хотя на тот момент уже пол года прошло! и тогда то я начала замечать за ним не состыклвки в версиях! Вобщем все время он врет!! И не только по крупному, но и на любой вопрос отвечает ложью. Патологический лжец. Уже и разговаривали с ним... Ничего не помогает! Родители его лезут в семью. Я их ненавижу!!! Вот честно!! Теперь я их ненавижу!!говорю мужу, у них своя семья, пусть в нашу семью не лезут. Так он им вообще ничего не может сказать! Приходится мне что то делать, мне защищать семью... Получается я мужик... А не хочу этого! За год семейный жизни я стала злее, яростные, ненавижу людей, особенно женский пол! Я так устала от лжи -что доверия к мужу нет никакого. По любому поводу сносит голову, начинаю кричать... Взрываюсь... Даже закрадываются мысли об убийстве, пои том что мне уже все равно кого.. Любовницу, знакомую, его родителей... Все равно!! Я живу обидой! Ненавистью! А он ничего не делает... Он то на работе, то в игре! Просила у него помощи, а он посмотрел виновным взглядом и все... За то любит... С одной стороны, я не хочу так жить. И готова уйти, так он не отпускает, начинает вешаться, вены резать. и мне его жалко становиться. Именно по этому я после измены и не ушла. А с другой стороны, со следующем все тоже самое будет... Не хочу больше начинать заново.. Я даже не знаю какой конкретно вопрос задать... Просто помогите....

Здравствуйте Аня!

Название Вашего вопроса:

Аня

На грани развода, муж с каждым днем ухудшает ситуацию

 говорит о том, что Вы перекладываете ответственность за происходящее в семье на мужа, хотя на самом деле являетесь с ним равноправными.

То, что Вы не улыбаетесь, муж Вам изменяет, врёт, режет вены, его  родственники лезут, Вы живёте обидой-всё является результатом Ваших собственных проявлений. Люди  вокруг Вас имеют право  жить так , как им хочется и умеют.  Вы имеете право и возможности реагировать и действовать так как Вы этого хотите. Распознавайте нарушения  Ваших личных границ и пресекайте, защищайте. Распознавайте манипуляцию и тоже реагируйте согласно собственным выгодам и желаниям.

Кто это может Вам запретить?

Какой смысл обвинять их в том , что они ведут себя не так, как Вам хочется и удобно? Делайте так, чтобы они "танцевали под Вашу дудку". Манипулируйте  для своей выгоды!   Это умение , которому надо  и стоит учиться! Потому что не бывает успешных людей, которые умеют делать это профессионально!

Предлагаю Вам почитать книгу

Г.Тимошенко, Е.Леоненко: Манипуляции, в которые играют люди. Сценарии бессовестно успешных

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Аня, здравствуйте. У вранья, есть несколько причин : быть круче чем, есть на самом деле, привлечение внимания и так далее. Проблему вранья можно решить только если будет найдена причина, которую надо потом устранить, но без осознания мужи проблемы и самое главное, желания ее решить, ситуацию не изменить. Подобные проблемы не решаются с помощью обещаний, над начать работать с психологом. Как Вам быть? Принять решение жить с ним или развестись, только свое решение без советов других людей, так как советы однозначно будут противоположными и Вы еще больше запутаетесь. Если развод, то процедура не приятная, но осуществимая. Если же хотите сохранить семью, то надо настроиться на поэтапную работу над собой и над отношениями в целом, подобная проблема не решится за один откровенный разговор... Сами измените имидж, включите юмор, когда он "нервный", то Вы будьте неотразимы и улыбайтесь, доноситесь свою току зрения спокойно и с улыбкой, сохранять контроль над собой, если даже он перешел на крик или врет..., начните посещать любимую спорт секцию, танцы или йогу. Рекомендую Вам прочитать книги по семейно психологии автора Вирджинии Сатир, которые есть в интернете.

Оптимальный вариант, если бы Вы ОБА обратились к психологу, но я понимаю, что муж может не согласится, тогда Вы лично подумайте о консультации, так как от Вас в этих отношениях, зависит 50 процентов, которые надо использовать эффективно! Будет желание, обращайтесь для скайп консультации.

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Аня

Начну с того,что до брака я была обсалютно счастливым человеком, всегда улыбалась. После замужества моя жизнь превратилась в ад. Уже год не улыбалась!

Аня

Я так устала от лжи -что доверия к мужу нет никакого. По любому поводу сносит голову, начинаю кричать... Взрываюсь...

Аня

Я живу обидой! Ненавистью! А он ничего не делает...

Аня

И готова уйти, так он не отпускает, начинает вешаться, вены резать. и мне его жалко становиться. Именно по этому я после измены и не ушла.

Решение за Вами! Либо живете счастливо, либо спасателем. Ваша жизнь зависит только от Вас. а не от окружения. Поэтому только Вы можете принять правильное решение для себя и для своей личной и счастливой жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза