Как сохранить семью?

Елизавета 16.09.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста я на грани.. Ситуация в следующем.. Мы молодая семья. Три месяца назад у нас родился ребёнок, муж мне совсем не помогает...Мне не хватает его внимания , до декрета я была интересной ему. А сейчас со мной кроме как о ребёнке поговорить не о чем, приходя домой он ужинает под серьялы или фильмы , слушает музыку и ложиться спать ..При этом если я не успеваю погладить ему рубашку на утро , он подкидывает меня , либо обижается , или я получаю претензии в свой адрес . Ведь я ничего не делаю целыми днями сидя дома. Мои обиды копятся все больше и больше. Я стала замечать что раздражаю его.. Его раздражает что я хожу в спорт зал , раздражают книги которые я читаю , фильмы которые смотрю , даже моя манера разговаривать выводит его из себя ... Последнее время он может подойти и толкнуть меня .. Кидается очень обидными фразами ... Страшно.. Страшно что человек идёт на все , лишь бы сделать мне больно ... Гордость кричит мне о разводе ... Но ведь у нас сынок .. Я хочу что бы он рос в полноценной семье ... Что я делаю не так??? Или это кризис .? Как сохранить семью? Как изменить отношение к мужу , которого начинаю тихо ненааидеть за все ? Помогите ...

Федоренко Галина Александровна

Елизавета, здравствуйте!

Извините, что так долго не отвечала.

То, что происходит с Вашим мужем говорит прежде всего о его незрелости и инфантильности. Он "соперничает" с вашим ребенком. Делает он это, скорее всего, бессознательно. Такое поведение очень часто встречается на сегодняшний день.

В данной ситуации помочь себе Вы можете только набравшись терпения и женской мудрости. Не истериками, не криками тут ничего не добьешься.

Его отношение к Вам и ребенку поменяется ближе к 3 годам, когда ребенок начнет говорить и станет ему интересен, а пока увы у Вас на руках два младенца.

Если у Вас будет желание мы можем с Вами разобраться в происходящем по скайпу. Возможен вариант поддерживающей психотерапии, встречи регулярно раз в неделю.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва