Как избавиться от дебилов?

Вячеслав 15.09.2016

Всем здравствуйте!

Есть мнение, что противоположности притягиваются. Но в моем случае притяжение не взаимное. Я давно заметил. что ко мне тянутся люди с низким интеллектом (дураками их называть может не политкорректно), причем меня эти люди абсолютно не интересуют, и я наоборот пытаюсь от них дистанцироваться. Некоторые это понимают, а некоторые прям уж очень настырные. Даже если прямым текстом послать на 3 буквы, все равно не понимают (или не хотят). Ну что с ними делать? Физически устранять? это же противозаконно. Если слов не понимают а спокойно жить мешают. Дело в том, что я городской, а последние 3 года живу в деревне, с начала было "по приколу" (природа, ЗОЖ и все такое) но когда понял что все местные очень неумные (мягко говоря), то стало печально. У них действительно интересы примитивные, они живут чтобы есть, как животные. Никакого полета мысли. Живут по шаблону. Говорят с волками жить по волчьи выть. Т.е. либо мне стать дураком или их прокачать до своего уровня. Но знаете, учить дураков уму разуму крайне неблагодарное дело. Тем более что это очень медленно происходит, и я забросил это дело. И самому становится дураком не хочется. Может средство от них какое есть? (типа капкан или растяжка):)

Вячеслав. 38 лет. Фрилансер (в прошлом предприниматель).

Здравствуйте Вячеслав!

Вы оказались в чужой для себя среде и не можете принять это. Поэтому люди вокруг Вас так сильно раздражают. Они на самом деле просто другие. И со своей стороны тоже видят Вас дураком.  Оставьте им их жизнь, она их устраивает.  Поймите, как Вы можете  найти себя в этой простой жизни.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Голощапов Андрей Викторович

В них есть то, что Вы отрицаете в самом себе.

Посморите на них внимательно, и Вы много узнаете о себе. Начните их принимать - и Вам станет легче с самим собой.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве