Отношения

Диана 13.06.2011

Диана.20.Раскажу вам отношение между мной и отцом.Отец как папа всегда нас любил.Ну ради нас делал все.Человек он был чиновник и много работал.И поетому не приходил на мои дни рождения,един.что я помню его утром уходящим на работу ну и так позно приходил,что мы его с братом редко видели.На семейных вылозках не бывал,работа.Даже новый год в самый послед.момент приходил.Подарки дарил только деньгй.Задушевных разговоров у нас не было по жи3ни.Он не признает моих увлечени(рисую,играю на пианина."папа посмотри на мои рисунок!Нет патом,да да да ошень хорошо.Папа послушаи как я играю,Дочь у нас в семье нет музыкантов.Он не умеет слушать.Игоист.А когда я выросла он начал меня унижать и мать тоже."Ты такая же бездарная как и твоя мать!"Это так запало мне вдушу!А о др.детях он говорит с восхвалением,а нас с братом унижает.Позже выяснилась что на стороне у него др.женщина с детьтьми и он и обеспечивает,хоть дети не его ,а моего дяди,брата мамы.Да мой отец спит с женой дяди.Ужас.Я узнала об этом в 16.очень тяжко семье было.Родители сходилсь то расходились.У меня почти распад личности был.Сейчас он такойже говорить о своих чувствах ему не возможна.Родители помирились 4 года спустя.А он так и остался игоистом.Недавно в моей жизни появился нов.учитель.Старше,я к нему очень привязалась.Его внимание мне понравилось.Он женат емy 35.Я полюбила его как учителя.и привыкла да так что тяжело делить его внимание.Он слушает и понимает.И мои интересы под-ет.Скажите неужели таким образом я воспалняю внимание отца?От того я к нему так привязана?И отношение с отцом,будут влиять на мой отношения с др.мужчинами.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Диана!

Действительно психология говорит о том, какие отношения с отцом у дочери, так возможно и будут складываться отношения с мужчинами. Но я думаю, что если вы осознаете, как к вам относится отец почему должно тогда это повторяться? Вы встретили человека, который вас понимает, которого вы любите - это здорово. На ваше будущее может лишь повлиять ваше желание строить отношения с мужчиной. Каких бы вы хотели отношений с мужчиной? И какого бы хотели видеть рядом с собой мужчину? С Уважением Олеся.

       Здравствуйте, Диана! Да, безусловно, скажу больше, Ваши «…отношение с отцом, будут влиять не только на Ваши  отношения с др. мужчинами», но этот мужчина полностью занимает позицию Вашего отца! То есть, будучи женатым, физически и(или) на уровне чувств, он изменяет своей жене и своей семье с Вами!!! Есть такое высказывание:"Не суди, да не судим будешь!" Как бы мне не было тяжело писать Вам следующее, так как, по человечески мне искренне жаль, что Вам не хватало отцовской любви и внимания, и что Вам приходилось видеть и пропускать через себя отношения между родителями, тем не менее, Вы не в праве осуждать своего отца или мать!!! Это первое. 2. Не влезайте в их мужско-женские отношения! 3. Как дочь, Вы имеете полное право общаться из своей роли и выражать свои чувства и свое отношение к отцу как дочь. 4. В отношениях – всегда участвуют двое (как минимум), и если отец Ваш так поступал, то его половинка – жена, позволяла ему так поступать с ней (сознательно или бессознательно)! Это их сцепка и им выяснять свои отношения, опять же, если это им обоим нужно!!! 5. Для Вас они родители, другими словами, у Вас есть папа и мама, - это огромное духовное богатство!!! Если Вы сами измените свое отношение к отцу – как дочь, при этом, выскажитесь через «Я-высказывания» о своих чувствах и переживаниях, а еще о том, чего, Вы хотите от отца, не будите в свой адрес допускать любой вербальной (словесной) агрессии, то со временем, Вы станете удивляться, КАК Ваш отец из эгоиста – превращается (без волшебства) в самого замечательного и прекрасного папу на Свете!!! Если самостоятельно справиться будет тяжело – обращайтесь! С уважением Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! Вы действительно все правильно понимаете. Вы стараетесь восполнить то внимание, когорого Вам не хватало с отцом, в отношениях с этим мужчиной. Но Вы должны понимать и то, что если он женат, то уж точно все внимание он Вам не будет уделять. Постарайтесь понять какого внимания Вы хотите, сколько Вы его хотите, как Вы поймете, что получаете это внимание и достаточно ли его?  Кто еще может дать Вам это внимание из Вашего окружения? Ответы на эти вопросы помогут Вам лучше понять себя в отношениях с этим мужчиной. Отношения с отцом влияют на отношения с другими мужчинами, и в этом Вы правы. Вы знаете отца, не принимаете его эгоизм и другие его черты.  Вам трудно понять его мотивы и отношение. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы разобраться с отношениями с отцом, в первую очередь. Буду рада помочь. С уважением, Асель.

Здравствуйте, Диана!

Отец является первым мужчиной в жизни женщины, и оттого, как сложатся их отношения, во многом будет зависеть её женская судьба. Вам в этом смысле не очень повезло, отец (вольно или невольно) нанёс Вам много травм разной глубины и тяжести. Но этого уже не изменишь. Но сейчас, на мой взгляд, важно то, что Вы с этим будете делать. Можете посыпать голову пеплом и обвинять отца в своих неудачах и разочарованиях с мужчинами, а можете как-то "подлечивать" свои травмы и очищать свою психику от их разрушительных последствий. Это давно и успешно делает психотерапия. наверное, Вы не станете никогда такой же, как если бы этих травм не было, но точно сможете создать свою достаточно успешную и удовлетворяющую Вас, счастливую женскую судьбу. "Человек - это не то, что с ним сделали, а то, что он сделал с тем, что с ним сделали" (Жан-Поль Сартр). Всего наилучшего, Елена.