Как окрасить свой мир?

Екатерина 12.09.2016

Добрый день. Мне 26 лет и у меня пропали силы. В целом ситуация очень даже успешна, я самостоятельна, к своим 26 годам я много путешествовала, много работала (в удовольствие), заработала на новенькую авто, пару шуб, сделала ремонт по цене нескольких авто, помогаю родителям...но с другой стороны продолжаю жить с родителями - мне с ними не так одиноко. Я увлекающаяся натура - я активно занимаюсь спортом, бегаю полумарафоны и участвую в соревнованиях по триатлону (любительские конечно). Год назад - я сменила работу - очень стрессовую оставила, перешла на менее оплачиваемую, но как показывает время - более комфортную и любимую.

Также год назад меня предал мужчина, которому я очень доверяла и любила, как это можно себе представить - так и велики были мои эмоции. Очень переживала. Пару суток ревела тогда - хотя конечно это не беда. Но было тяжело. Это предательство раскрыло ящик пандоры.

Я тогда стресс свой работа+предательства - "забежала" - бегала по 10 км каждый день, до боли...тем самым повреждая колени...разрыв миниска...лечу до сих пор.

На новой работе я отвлеклась от старых проблем, занималась работой с интересом и трепетом.

Спустя полгода - когда казалось - стало светлее - у меня появились новообразования - образовались опухоли доброкачественные - ну что ж...пару операций, и я опять в строю. За 4 месяца - получилось поднять иммунитет.

Параллельно занялась английским языком, увлечение и польза.

Так хотелось влюбиться...или понравиться кому-то, хоть на свидание сходить. Нет. Не зовут. Раньше пыталась понравиться - сейчас нет сил. Звала сама на свидание - не идут. Все близкие говорят "красавица", только никогда не ощущала себя такой, хоть самооценка и достаточна высокая - даже возможно выше среднего.

Последние полгода занималась бабушкиным здоровьем - возила ее по больницам, удалось согласовать дорогостоящую операцию по квоте, а самое главное она ее перенесла, риски были - но мы справились.

Пару недель назад прошла очередную триатлоную дистанцию...но положительного эндорфинного заряда от спорта мне хватает все меньше и меньше. Буквально сутки, а дальше - опять холод, грусть, и слезы.

Я так и не смогла вывести из себя тоску и холод, которые сидят внутри.

Я боюсь быть для друзей, приятелей - вечно ноющей и пасмурной, но все чаще и чаще именно таковой и являюсь. Хотя и всегда с улыбкой - шучу, смеюсь.

Я ненавижу время "18:00". Не люблю пятницы и выходные. Люди уходят с работы в другой мир - свой мир, где их ждут. А меня никто не ждет, кроме мамы.

Меня здорово поддерживает мама. Без нее было бы совсем худо.

Сейчас очередная напасть - инфекционное заболевании на пальцах рук. Операция...реабилитация...еще чуть-чуть и буду опять в строю... А пока, опять кровь, опять боль.

Наверно.

Я стала истерична, и жутко вспыльчива. Но на работе мне хватает сил, опыта - все контролировать и уметь договариваться. Меня любят на работе. Я чувствую что здесь полезна. Хотя как менеджер понимаю, что незаменимых людей нет.

Я не пойму куда я еду, и зачем это все. Я понимаю, что живу во многом потому что мама меня любит и без меня не сможет.

Я много плачу. Очень много, почти постоянно когда остаюсь одна. По поводу и без.

Я умом понимаю что у меня очень хорошая и комфортная жизнь. Я видела/вижу - то, о чем многие и не мечтали. У меня есть родные и близкие люди, которые любят меня. Но...

Что делать? ну что мне делааать....а самое страшное и ужасное - сил правда нет. Есть пустота с серым и холодным оттенком.

Так и живу.

*очень кратко описала свой год

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы УБЕГАЕТЕ ОТ своих чувств, они так и продолжают жить внутри Вас, разрушая Вас, Вы не хотите столкнуться со всем тем грузом, который до сих пор внутри Вас живет и источает боль. Вы убегаете все быстрее от него, НО как бы Вы ни бегали, от своей боли Вы не убежите и она все равно догоняет Вас и накрывает. Вы уже на физическом уровне несете разрушения для самой себя - чтобы не столкнуться с душевной болью, Вы готовы свое тело разорвать на части (бег до боли!), чтобы эта физическая боль отвлекла Вас от того, что продолжает жить внутри Вас! ОСТАНОВИТЕСЬ!!! от себя Вы не убежите! до тех пор, пока не встретитесь сами с собой, со всем тем грузом, который внутри Вас, Вы так и не сможете обрести покой и душевный мир. Вы растрачиваете себя на постоянное бегство, так как не знаете, что делать со всеми чувствами, если разрешить им накрыть Вас, как их контролировать, что с ними делать, как принимать и отпускать. Возможно, угроза встречи с эмоциональной болью для для Вас болезненна, поэтому уже на физическом уровне появляются проблемы со здоровьем, чтобы отвлечь Вас на время от того, что спрятано внутри - развивается психосоматика! Пока Вы не разрушили себя, остановитесь! Вам НУЖНО встретиться со всеми своими чувствами, со всем от чего убегаете, принять их, пропустить через себя и отпустить, чтобы перестать бегать по этому замкнутому кругу!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте,Екатерина.Вы довольно продвинутая девушка.Активная и инициативная.Но,есть большое Но.Ваша активность-защитного происхождения.(Буду заниматься любым спортом,иметь достижния,активно работать,но лишь бы не думать о своих основных проблемах(кто я и чего хочу).Это называется идентичностью,и Вы о ней в себе мало что знаете.Идентичность выращивается на этапе раннего детства родителями.Но,если ее не додали-человек часто мучается всю жизнь.Несмотря на Ваши успехи и комфорт-Вы не знаете,кто Я и какова моя ценность в любви.В работе и спорте Вы ее знаете,а в любви-это белое пятно.И,если все время думать об этом и не находить ответа-появятся любые новообразования и текущие болезни.Из за сомнений в себе иммунитет становится слабым,и Вас подводит.Время такие раны не лечит,так как они не подчиняются забвению,и пыль на них не садится.Травмы всегда свежие.Выход из личного стопора-долюбить себя.Принять себя славной,классной,уникальной,дагоценной,обожаемой и желанной для самой себя.Тогда сдвинется личный вопрос,Вы станете востребованной интересным и благодарным мужчиной.Тогда и появится уверенность и любовь,и Вы дистанцируетесь от мамы.Создать себя новой можно эффективно только в курсовой работе с не медицинским психотерапевтом.В Вашу личность закладывали дефицит ценности в паре с родителями.И теперь заполнить дефицит содержанием-так же важно в паре со специалистом.Если всерьез хотите поменять судьбу,заходите на огонек в скайпе.Работа объемная и длительная,но ее плюсы очевидны и навсегда.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Екатерина, скажу честно, советом тут не поможешь. Если реально настроены что-то менять в своей жизни, обращайтесь лучше за консультацией.

Есть конено хорошие книги и методы самопомощи, которые можно практиковать, но все же лучше сочетать самостоятельную работу над собой с консультациями специалиста.

Я Вам очень рекомендую освоить технику ТЭС (техника эмоциональной свободы). Подробно она описана в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи". Автор Голощапов. Книгу легко найти и скачать в интернете.

Пусть Вас не смущает, что книга не совсем по Вашей теме. Вам из этой книги нужно только описание техники ТЭС. Найдите ее и используйте как там написано. Это поможет Вам справляться с негативными переживаниями - тоской, пустотой, апатией.

Если надумаете обращаться за помощью, я консультирую очно и по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Что делать? ну что мне делааать....а самое страшное и ужасное - сил правда нет. Есть пустота с серым и холодным оттенком.

Нужно понять, что без помощи специалиста Вам не обойтись.

То, что на первый взгляд, воспринимается как успешность и реализованность в некоторых областях, в Вашем случае не что иное как способ защиты. И если на первых порах он Вам помогал, то сейчас проблемы психологического характера переходят в телесные недомогания (психосоматику).

Вам стоит задуматься о себе и своем здоровье и обратиться к психологу. Я могу с Вами работать.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва