Для чего я вообще живу?

Баян 29.12.2009

Незнаю почему ну у меня в последнее время, вообще как будто нет смысла жизни, не могу понять в чем причина? какая то не уверенность в себе, в своих поступках, и вообще мне все надоело, я так устала сама не пойму от чего конкретно, мне так хочется начать всю свою жизнь заново и не повторять всех тех ошибок которые я совершила.

Кошеваров Евгений Николаевич

Понять куда плыть помогут желания. Продумайте чего вы хотите изменить, добиться на следующие 1-5-10 лет, в плане истинного желания, а не желания из ТВ или речей родителей... А плывя против течения всегда приходит усталость, а место пребывания не меняется. Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Баян! Это похлже на возрастной кризис - переоценивание своей жизни, пути, сделаных выборов и решений! Но изменить мы уже ничего не в сила, зато мы можем сделать что хотим сейчас. Вспомните, что хорошего Вы сделали в жизни (как для себя, так и для окружающих), чего достигли, чего ещё хотели достичь (сейчас Вы можете ощуществить то что откладывали!)

Баян, здравствуйте, у каждого человека есть кризисные периоды, когда приходится "искать смысл жизни". Но из Вашего письма похоже, что Вы не можете простить себе каких-то ошибок в прошлом- может быть в этом причина Вашей неуверенности и подавленности?

Здравствуйте, Баян! Невозможно не совершать ошибок, они неотъемлемая часть процесса обучения. А учимся мы всю жизнь. На ошибках мы получаем бесценный опыт, меняемся, принимаем важные жизненные решения. Возьмите полезное из своего опыта и стройте планы на будущее. Психолог может помочь Вам это сделать более эффективно, окажет поддержку. Желаю успехов! С уважением, Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Баян! Вы, похоже, в кризисе: но только через кризисы мы растем личностно. Кризис - это значит, что перед Вами стоит какая-то новая жизненная задача, которая не решается привычными способами и которая требует от Вас качественных изменений. Если Вы пойдете на консультацию к психологу, то станете участницей интересного и сложного процесса исследования своей личности, своей жизни, своего загадочного и интересного внутреннего мира. Как раз кризис - самое подходящее время для такого опыта.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Баян! Знаете, мой жизненный и профессиональный опыт научили меня тому, что смыслы жизни так просто с неба нам не падают. Искать их, находить, принимать внутрь себя - это труд, и мало кто из родителей этому учит своих детей. Кто-то учится сам по ходу жизни, а кто-то так и не научается. Но научиться этому, понять себя и своё предназначение можно и нужно, если Вы хотите быть полноценной, развитой, продвинутой личностью. Предлагаю Вам подобное самоисследование в гештальт-методе, это очень бережный, уважительно относящийся к человеку метод, ничего не навязывающий, а именно исследующий. Всего наилучшего, Елена.