Беременность и отношения

Ольга 10.09.2016

Встретила парня-влюбились.Живем вместе с января.Подарил помолвочное кольцо уже в апреле.Сейчас узнала,что беременна.Мне 34 года(детей не было),а ему 26 лет.В последнее время отношения напряженные,часто ругаемся.Сначала в разговоре он заявил,что женимся только летом(несмотря на беременность),заявил мне,что пока не готов стать отцом сейчас и каждый день мне предлагает сделать аборт,говорит,что как мы будем жить с нашими проблемами(у меня ипотечный кредит),на что будем растить ребенка и все такое в этом духе...Я не знаю,что делать,как поступить в этой ситуации...я в отчаянии...

Ольга, здравствуйте!

Не торопитесь с выводами. Сейчас Ваша главная задача - беречь себя и малыша, а все остальные вопросы всегда можно решить.

Ольга, Ваш Мужчина 1. может быть не сразу  готов к  беременности, надо дать ему время привыкнуть к  этой   мысли, при этом попросить не  говорить  об аборта.

2. Мужчина в силу  своего возраста может сомневаться, но опять это не повод ставить под сомнения своего ребенка. Тем более не  факт, что сделав аборт  при  первой беременности и в Вашем возрасте, Вы потом сможете  иметь детей.

Ольга, как бы для Вас не  был дорог молодой человек, дороже самой себя и своего ребенка  не должно быть. Поверьте, он потом   пожалеет о своих словах, но  может быть уже поздно. Сейчас  он показывает, как реагирует на незапланированные ситуации.

Ольга, расставьте   для себя приоритеты и любите себя и своего ребенка.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар