Влюбился в одноклассницу, что делать?

Тлеухан 09.09.2016

Здравствуйте,мне 15 лет и я учусь в 9 классе. Я влюбился в свою одноклассницу, но проблема в том что мы друг с другом не разговариваем,и она меня считает не много странным, внешне она очень ухоженная, иногда материться, и якобы считает себя "элитой". Лично я внешне средний, но самый сильный в классе,постоянно стесняюсь с ней заговорить,у нас одно и тоже увлечение это: аниме.Также мы собираемся пойти в один и тот же колледж, надеюсь на скорый ответ)

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Тлеухан, и вы хотите, чтобы дядя или тетя эксперт вам дали разрешение на феерверк чувств и право на совершение безумных поступков? Для таких моментов в жизни человеку не нужны никакие "лицензии" и "права". Слушаете свое сердце... Стучит? Тогда почему вы еще здесь, а не на встрече с одноклассницей???

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Тлеухан, добрый день,

и вы не разговаривали с ней об аниме? Это вполне подходящий повод для сближения...

В любом случае нужно сохранить к ней положительное отношение, даже, если желательный сценарий развития отношений не будет исполняться...с первых попыток.

Отношения двоих всегда держаться на взаимном искреннем интересе. Иногда взаимность рождается не сразу, а в ответ. Поэтому не тушуйтесь проявлять знаки внимания, шутить, обмениваться взглядами и придумывать поводы для разговоров. При этом важно сохранять необходимую дистанцию, которая позволит ей присмотреться к Вам, и не будет причинять ей дискомфорт от слишком большой дозы внимания..... Не пытайтесь стать "подружкой", но и не превращайтесь в "супермена". При ухаживании особенно важен баланс, обмен. Почитайте книгу 48 законов власти, она про политику и ведение войн, но кое-что оттуда можно взять и для свиданий:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы