О наболевшем

2162 0 ответов

Милена 07.09.2016

Здравствуйте! Меня зовут Милена и мне 14 лет. 1)Дело в том, что у меня нет хороших друзей, кому бы я могла излить свою душу и свои переживания. Да, есть подруги, мои одноклассницы, с которыми я общаюсь с самого 1 класса, уже очень давно. Раньше они были моими лучшими друзьями, но сейчас мы общаемся только в школе и в интернете, но очень редко или по каким-то вопросам. Я по жизни очень замкнутый, застенчивый, с заниженной самооценкой человек -пессимист. Мне не с кем общаться, кроме как с интернет-друзьями. Я пыталась общаться в интернете со многими, но им что-то не нравилось в общении со мной и они просто переставали писать, удаляли из друзей, игнорировали. А я очень быстро привязываюсь к людям и мне это не нравится. Я очень редко выхожу гулять на улицу. Чаще с родителями или с кем-то из подруг. Одна я не могу гулять, потому что я не люблю, когда на улице много людей, когда они смотрят на тебя. Я не могу спокойно посидеть в парке, ведь они вечно смотрят на тебя, не дают сосредоточиться на своих мыслях.

2)Мне понравился парень на ярмарке, который был волонтёром. Т.к моя подруга тоже была волонтёром, то я спросила о нём: Как его зовут, сколько лет и прочее. Она отправила мне его страницу в соц.сети, но написать я не решилась. Позже мою подругу достали мои расспросы о нём и она написала ему, что он мне нравится. Позже он мне ответил. И мы общались какое-то время. Но потом что-то пошло не так. Ему было неинтересно со мной общаться, на сообщения он отвечал холодно и никогда не писал первым. А я постоянно ждала его сообщений. Я впала в депрессию из-за "неразделённой любви". Он мне нравился, а я ему похоже нет. А потом мне это надоело и я перестала ему писать. Да, это было сложно, но я пережила этот момент.

Сейчас мне одиноко, не в плане отношений, нет, а в плане общения. Мне хочется кому-то раскрыться, но некому и из-за этого мне грустно. Мне одиноко и физически, и душевно. И вообще сложно найти человека, который тебя выслушает, поддержит и не предаст.

Спасибо за понимание!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ