Где мне нужно жить и как решиться на переезд?

Оксана 06.09.2016

Здравствуйте!Хочу написать свой вопрос. Меня родители делали на Украине, а родилась я в России, в Нижневартовске. И с самого детства у меня не пошло общение, т. е я была застенчивая, не открытая. В 18 лет я сидела дома у телевизора, учиться не стала из-за необщительности, ни в какую не хотела быть никем в классе. Сейчас мне 36 лет и я живу по прежнему с родителями. Я хочу сказать что в семье я получилась одна украинка: папа с Казахстана, мама русская с Хабаровска, её перевезли на Украину родители в 9 месячном возрасте и там она жила, пока они не переехали сюда в Нижневартовск. Ещё есть сестра, она русская и у неё всё хорошо по жизни: муж, ребёнок, работа.

А вопрос: как решиться переехать на Украину, если и негде там жить, и не на что? и кроме немногих родственников, которые живут в деревне там нет.

Здесь в Нижневартовске живёт дядя, он украинец, но у него здесь жена русская, дочь. Он нормально живёт..

Летучий Игорь Анатольевич

Оксана, здравствуйте. Проблема не в том, где Вам жить. А в том, что надо проработать застенчивость и другие комплексы, которые берут свое начало из детства, тогда Вы где бы не жили, то будете жить счастливо. От себя не убежите..., куда бы Вы не переехали....то ситуации будут повторятся, если Вы не начнете работать над собой. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Оксана. Я много лет прожила на Украине и считаю её своей малой Родиной. Более тридцати лет живу в Нижневартовске. И могу сказать вам как человек, и как психолог в Нижневартовске, что душевное благополучие не зависит от места проживания.  В нашем городе живет много украинцев, считающих Нижневартовск родным.

Желание переехать у вас возникло, скорее всего от внутреннего дискомфорта. Очевидно, что вам не хватает общения, собственной семьи, отдельного жилья. Но в любой ситуации решение проблемы нужно начинать с себя. Только разобравшись в причинах собственной закрытости, неумения устанавливать контакты, обидах, разочарованиях вы сможете двигаться вперёд. Только разобравшись в себе вы сможете начать заново строить собственную жизнь.

В этом вам может помочь работа с психологом. С помощью психолога вы сможете разобраться в старых проблемах, понять свои силы, возможности и найти новые цели. И уезжать совсем необязательно.

Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Конс-ции Skype