Как мне наладить отношения с этой одноклассницей?

Диана 05.09.2016

Здравствуйте, я Диана мне 13 лет. У меня есть одноклассница- и она явно дает мне понять что я ей не нравлюсь! она ходит постоянно с другими девочками компанией- и в этой компании есть моя подруга. тоесть я бы с удовольствием ходила с ними но эта одноклассница меня постоянно от туда прогоняет и т.п. моя подруга незнаю в школе ведет себя по другому!! она тоже на до мной подшучивает( а когда мы гуляем и я ей говорю что мне обидно и т.д. она находит оправдания. и я им верю( а уже потом понимаю что зря! Подскажите пожалуйста как мне наладить отношения с этой одноклассницей??

Диана, добрый день!

Прежде всего примите ситуацию такой какая она есть. То, что происходит это нормально. Показателем Вашего принятия будет то, что обида пройдет.

Мы обижаемся на то, что так же есть у нас самих, но мы это от себя прячем.

После этого Ваша уверенность и спокойствие возрастет, и Вы сможете просто и настойчиво утверждать- я хочу гулять вместе. У тебя есть право иметь свое мнение, я его уважаю. Ты можешь пытаться навязывать мне что-то свое, пожалуйста. Я хочу гулять вместе с вами.

Подробнее поищите в сети. Такое поведение в психологии называют ассертивность.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.