Маты в женском коллективе

Людмила 05.09.2016

ДВА МЕСЯЦА КАК УСТРОИЛАСЬ В ОФИС НА РАБОТУ. КОЛЛЕКТИВ ЖЕНСКИЙ,КРОМЕ НАЧАЛЬНИКА МУЖЧИНЫ.В КОЛ-ВЕ РАБОТАЕТ ГЛАВНАЯ МАТЕРШИННИЦА-ЖЕНА НАЧАЛЬНИКА. Я НЕ МАТЕРЮСЬ И СЛЫШАТЬ ЭТО МНЕ НЕПРИЯТНО,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Людмила, здравствуйте.

Наиболее цивилизованный способ, это спокойно и вежливо предложить этой женщина поговорить отдельно ото всех, так, чтобы вас никто не услышал.

- извинитесь сначала за то, что касаетесь качества ее личности и поведения

- озвучьте ваше уважительное отношение к ней и ее профессиональным способностям (реальным, а не выдуманным)

- потом твердо, вежливо и уверенно попросите ее при вас не ругаться матом, так как это вам очень неприятно и мешает работать

- снова сообщите о том, что как человека и профессионала вы ее уважаете, и поблагодарите за то, что она выслушала и приняла вашу просьбу.

Будьте спокойны и уверены, вежливы и тверды в своей просьбе.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Летучий Игорь Анатольевич

Людмила, здравствуйте. Вы не переделаете коллектив, если будете пытаться делать замечания, то только настроить всех против себя, к сожалению это так... Вы будете для этих людей, как "белая ворона", и сформируете вокруг себя "образ врага", таким людям только это и надо, что бы на кого то ополчится, если кто то пытается менять их устои.... У Вас есть два варианта : 1. Адекватно относиться к ситуации, понимая, что Вы намного выше этих людей морально и духовно, но не делать им замечаний. 2. Сменить работу и работать в том коллективе, где намного выше Культура.

Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант