Проблема с подростковым возрастом

ольга 02.09.2016

Здравствуйте! моему внуку 16 лет, последнее время он мне совсем перестал звонить , я ему говорю ..Ты не забыл ,что у тебя есть бабушка ,спросил бы иногда как здоровье?.. он ссылается на нехватку времени и подготовку к учёбе в 11 классе. Я очень переживаю по этому поводу и обижаюсь на него.У меня вопрос? это недовоспитание родителей или подростковый возраст и как мне себя вести?Спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вам надо осознать, что Вы не подросток, а подобными разговорами, Вы окончательно оттолкнете от себя внука. У внука свои интересы, он уже становится взрослым и если Вы хотите сохранить с ним отношения, то надо изменить модель поведения. Когда внук придет, то подумайте, как интересно провести время, дать внуку личное пространство, что бы его тянуло к Вам по зову сердца, а не основывалось все на "чувстве долги и чувстве вины". Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант