Разойтись, или подождать?

мария 02.09.2016

Добрый день! Мне 35 лет. Детей нет. Проблемы со здоровьем. Не могу родить. Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Он переехал ко мне. Начал делать ремонт в моей квартире. Я вначале отказывалась,т.к. мне нечем платить.Он сказал, что вот родишь мне дочку. я прямо и сказала, что родить не смогу и не смогу оплатить ремонт. на что он ответил, что сейчас можно найти другие способы для детей. Ему 47. Двое детей. Разведен 8 лет. тут обьявилась бывшая жена. Денег поосит. Они с ней переписку ведут по смс. Даже при мне не стесняется. Хотя только оскопбляют друг друга. Она его накрутит он потом напивается и срывает злость на мне. Не хочет приходить домой. Ночует в цехе по 3 ночи. говорит что много работы. когда встает вопрос о разрыве. Требует деньги за ремонт. Запуталась. Не знаю, стоит ли терпеть и ради чего? Надоело его равнодушие.

                               Уважаемая Мария!

Возможно, Ваш новый избранник серьёзно влюблён в Вас и надеется, что у Вас сложатся отношения. Есть очень важные моменты, о которых Вы пишете, свидетельствующие о том, что он надеется, что сумеет с Вами построить отношения. Кстати, имея ввиду, что многие мужчины не готовы говорить о любви и высоких отношениях в силу разных причин, но их действия очень красноречивы, если их понимать как выражение любви и уважения.

Во-первых, он сразу предложил Вам ремонт в Вашем доме. Когда мужчина это делает, то он бессознательно пытается показать, что он пришел надолго, и если даже это не его квартира, то он вносит свой вклад в эту квартиру. Это очень важный знак, который уравновешивает отношения.

При этом мужчина меньше чувствует себя виноватым в том, что Вы живете не у него. Часто мужчины делают очень хороший ремонт, внеся свою лепту, поскольку в совместных отношениях это относится к должному в отношениях мерах "брать-давать". В этом смысле он очень ответственный мужчина.

Возможно, Вы не оценили его заботы о ремонте, не поблагодарили его - это могло его глубоко обидеть как признак неуважения и пренебрежения. А если ещё приняли это за какой-то умысел иметь виды на квартиру, то он мог в ответ из-за обиды сказать о цене ремонта.

Если Ваш мужчина 8 лет живет в разводе, но не забывает о своих детях, - это тоже хороший знак верного человека. Однако, видимо, его первая жена его так достает потому, что надеется вернуть его, понимая, что теряет его. Для него это большой стресс, и Вы могли бы его всячески поддерживать.

Тогда бы он не уходил ночевать в по 3 дня в цехе, чтобы "запить" обиду, что никто его не оценивает и не любит. Я понимаю, насколько горько ему оказаться без дома, который он оставил детям и куда ему нет возврата.

В 47 лет, имея двоих детей, он готов еще иметь детей - это точно говорит о его любви, о том, что он пытается делать что-то для этого ради Вас, думая, что Вы страдаете от бездетности. Поверьте, это сделает далеко не каждый, тем более в таком возрасте.

Я понимаю, что в 35 лет, живя самостоятельной и устоявшейся привычной жизнью, Вам трудно привыкнуть к привычкам и совместной жизни с другим человеком, который до Вас имел очень сложную историю жизни. Так же, как и ему. Идет притирка отношений, которая длится не один месяц. Однако, если оглянуться вокруг, то после определённого возраста остается очень мало достойных, ответственных мужчин, готовых любить, давать, а не только брать и обещать.

Если Вы будете показывать Вашему мужчине внимание, благодарность за то, что делает, перестанете критиковать, обижаться по пустякам, ожидать от него того, что он уже не может дать, то ваша совместная жизнь может стать счастливой.

Похоже, что Ваш муж вполне достойный человек. Попробуйте себя поставить на его место, чтобы понять его поступки, поищите хорошее в нем. А его слова о том, что Вы должны за ремонт - это попытка остаться с Вами, ну, совсем детским путем, от отчаяния.

Обращайтесь за консультацией, если Вы хотите безболезненно сохранить ваши отношения, понять и принять его поступки и свои желания и потребности в любви и уважении. Можно записаться по телефону для очной встречи или работы по скайпу.

Желаю Вам терпения, без которого трудно обрести счастье!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск