Я с детства росла замкнутым ребенком

Аселина 30.08.2016

Но мои родители как то не обращали на это внимания. Мне всегда не хватило ихних внимания. Даже если меня любили они это не показывали. А с мамой я вообще не делилась с секретами. И еще я очень стеснительная и необщительная. И от стеснения я немогу в реальности показывать свои искренние чувства и эмоций также обиду. В подростковом возрасте мои родители были со мной строги хотя я не была избалованной. И с тех времен у меня депрессивное состояние от которого я до сих пор не могу избавится.помогите мне пожалуйста? Как мне дальше быть? Что мне делать

Здравствуйте, Аселина

Аселина

И с тех времен у меня депрессивное состояние от которого я до сих пор не могу избавится.

Прежде чем от чего то избавляться, надо подумать над тем, чем хотите это заменить...Потому что психика устроена так, что в ней не может быть "дырки"...

Аселина

Как мне дальше быть? Что мне делать

Обратиться к психологу. Вам полезен курс психотерапии, в процессе которого у Вас будет время поисследовать свое прошлое, настоящее,  а также актуальное Будущее, поразмышлять над тем, чем же его заполнить, в какие цвета "раскрасить"...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype

Здравствуйте,Аселина.В детстве родители,к сожалению,подорвали Вашу самооценку.Поэтому,Вы стали неуверенной в себе и зависите от мнения окружающих.Выход-самой дооценить себя,принять славной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И работайте с книгой несколько месяцев,внедряя новое в жизнь.Если не получится,обращайтесь к психологам за личной помощью по скайпу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград