Отношения с мужем

Ольга 30.08.2016

Если муж не держит свои слова. Он сейчас собирается ехать в другой город,ставать сессию. Мы до этого решили ,что он будет приезжать домой . Так как у нас сейчас тут тоже есть большие проблемы. Когда он мне тут нужен. Он сказал,что .. да. Он так и сделает. Вчера , он мне выдал. Что он не будет приезжать, так как я хочу. Ему надо побыть там. А я тут как нибудь сама.в свой адрес услышала очень много обидных слов. Потом я увидела,что доска написала ему СМС. Где он ответил, что мама надо лечиться и у нее проблемы с головой

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! нужно в целом разобрать отношения, одного эпизода мало - с одной стороны, возможно, он просто не готов к роли мужа, не готов искать компромиссы, помогать Вам, хочет больше свободы и меньше ответственности и обязательств, при этом обвиняет именно Вас и может позволить себе оскорбить Вас; с другой стороны - а как часто ОН принимает сам решения? возможно, он остро воспринимает те ситуации, когда решаете Вы и это для него как борьба с Вами, чтобы не согласить на Ваши условия, чтобы выбрать самому. А для того, чтобы понять, ЧТО это на самом деле, нужно исследовать и другие ситуации, какие он решения принимает и принимает ли вообще, как строятся отношения, как распределены обязанности, в чем он Вам помогает, что Вы возлагаете на него. Сейчас очевидно, что он не хочет приезжать и скорее всего не хотел с самого начала, но не озвучил Вам (опять же - почему? боялся? кого? Вашей реакции? себя?), а когда уже время к отъезду - поставил Вас перед фактом. Чтобы избежать таких сиутаций, нужно обоим супругам договариваться и кому-то в итоге когда-то уступать, слышать другого, жертвовать какими-то своими интересами, ради интересов семьи, но к этому должны быть готовы ОБА!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.