В 20 лет еще не было отношений

Елизавета 30.08.2016

Добрый день! Мне уже 20! Я обоятельная, красивая девушка, а у меня ещё не было ни одного парня. Все отношения с противоположным полом остаются в статусе "друзья". И таких друзей уже давольно много, но ни с кем из них мы не переходим эту грань...

В школе я много общалась с мальчиками, мы гуляли, дружили, иногда я ловила себя на желании поцеловать его, но смелости так и не хватало. В 9 классе я влюбилась.. Он тоже проявлял заинтересованность, но после Последнего Звонка уехал учиться в другой город. В душе я отпустила его не сразу... Недавно мы встретились и во мне что-то ожило, но сейчас я уже не хочу возвращаться к прошлому.

Друзья говорят мне, что я ещё ребенок. Некоторые подруги уже вышли замуж. Не знаю, куда мне деться в моём отчаянии!.. Мне кажется, что для моего роста как раз не хватает опыта отношений. Подскажите, как мне вырасти и что со мной не так?..

Елизавета, здесь нужно разбираться с разных сторон. Это могут быть родительские предписания, типа не взрослей, рыба других, работы до усталости...

Тогда психотерапия балет направлена на освобождение Вас от этих введенных убеждений.

Но леди может оказаться и в стадии развития Вашей семьи. Иногда сами семейные главные и небесные правила не дают стать независимой, ограничивают подростка в собственных решениях. В понимании психотерапевтов, подростковый возраст заканчивается в 24.

Так как основная работа, которая Вам нужна будет проходить с неосознаваемым, то Вам нужно обратиться к психотерапевту. Одной или с теми близкими, с кем Вы живете.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.