Зависимость

елена 30.08.2016

Человек понимает , алкоголь ему не нужен, что это ему не нужно, но он не знает что он будет делать без этого, что делать?

Без алкоголя и вечер не вечер.36 лет

Елена, все верно, именно поэтому алкоголизм считается социальной болезнью. Т.к. она появляется там, где человек не смог разобраться в себе, своих проблемах, своих желаниях. Если человек действительно хочет избавиться от алкогольной зависимости, хочет понять, чего ему не хватает в жизни (именно это "пустое" место и занимает алкоголь), то может обратиться ко мне за психологической помощью (я консультирую и по скайпу).

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков