Это первая любовь?

Анастасия 30.08.2016

Мы познакомились в соц.сетях. В скором времени мы встретились. Всё прошло хорошо,мы понравились друг другу. И так продолжали видеться, мне было с ним хорошо , но я не считала это отношениями. Он считал иначе. Через некоторое время произошла одна ситуация, что он сделал мне не очень хорошо. После.. Он ушёл. И мы не общались. Он нашёл другую. Мне было очень тяжело. И трудно его забыть. Прошло несколько дней и он попросил одну помощь ( в денежных средствах ), я сначала отказалась ему помочь, но потом всё же согласилась, дать в долг . Говорил , что вернёт, через месяц. Всё так же думала о нём, не могла забыть, уже было всё равно на эти деньги, хотелось только одного, чтоб он был со мною рядом. Я как - то хотела вернуть с ним общение. И поэтому писала " Когда вернёшь долг" , но диалог не продолжался , он отвечал всегда " Скоро " и писал отмазку. Прошло 3 месяца. Он написал, что приходи сейчас и я отдам долг. Я пришла, он отдал долг. И попросил с ним побыть. Мы гуляли, говорил, что соскучился по мне. Но мне уже стало даже всё равно на него, уже не было таких чувств к нему, как сейчас. После .. он уехал на дачу. С тех пор мы не общались. Мне на него всё равно. Но он не выходит из головы. Я каждый день думаю о нём. Будто он меня сам не отпускает. Я не знаю, что делать. И хочу задаться вопросом " Это первая любовь " ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! может быть и "первая любовь" - но, скорее все-таки - первая влюбленность - так как любовь формируется после периода влюбленности, когда люди проводят несколько лет вместе, проходят стадию притирки друг к другу и уже чувство влюбленности переходит на другой уровень, уровень любви. У Вас был первый опыт отношений, первая влюбленность, но это прошло, время идет дальше. Так как это первый опыт, то запоминает он, естественно, навсегда, но это не говорит о том, что и дальше все отношения будут такими, НЕТ - Вам для себя все равно нужно вынести опыт из этих отношений, чтобы уже в будущем Вы могли строить отношения более конструктивно. В этих отношениях, сначала Вы не были настроены на отношения, потом он , в итоге Вы расстались, влюбленность прошла, осталась боль и разочарование и это нужно пережить. А его не отпускаете ВЫ САМИ - держа его даже в мыслях, Вы отгораживаетесь от боли, которую испытаете, отпустив его! но, это боль нужно пережить и принять, невозможно прятаться от себя, от своих чувств, не отпустив свое прошлое, Вы запрещаете себе жить в настоящем и тем более видеть будущее! Вам нужно эмоционально завершить с ним отношения, отпустить его, освободить себя! Если Вам сложно самой справиться, обратитесь очно к психологу, поработайте над зависимостью.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.